Главная>Новости>Политика>Ассамблея Меценатов и Благотворителей

Ассамблея Меценатов и Благотворителей

Ассамблея Меценатов и Благотворителей
Каждая конфессия существующая в нашей стране проводит, какую либо социальную и благотворительную работу. Ведется она на деньги верующих людей, тех, кого называют благотворители и меценаты.
11.06.2010

Каждая конфессия существующая в нашей стране проводит, какую либо социальную и . Ведется она на деньги верующих людей, тех, кого называют благотворители и меценаты.

В основном это представители среднего и крупного бизнеса.

Стремясь сделать свою работу в сфере благотворительности более эффективной, они не раз осуществляли многие проекты совместно, ставя во главу угла пользу, которую они могут принести нуждающимся, а не религиозные разногласия.

Их духовные руководители поддерживали такое сотрудничество. И вот как итог такой деятельности в Москве прошло Учредительное собрание Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи Меценатов и Благотворителей.

В Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось учредительное собрание Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи Меценатов и Благотворителей. Учитывая специфику здания, началось мероприятие с возложения цветов к памятнику павших. Такое начало нельзя назвать случайным. Ведь именно во время той страшной войны все народы нашей страны, не смотря на различные религиозные взгляды, плечом к плечу отстояли нашу Родину.

И сегодня когда впервые, после почти столетнего перерыва, в нашей стране люди занимающиеся благотворительностью и меценатством, и принадлежащие при этом к различным религиозным конфессиям решили объединиться, об этом примере общего самоотверженного труда не раз напоминали многие выступающие.

Представители социально ответственного бизнеса, руководящих органов традиционных религий России, а так же светской законодательной и исполнительной власти, различных общественных организаций, собравшиеся сегодня на Учредительное собрание Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи, уверенны, что благотворительность и меценатство не могут быть разделены по национальному или религиозному признаку.

Ведь у всех собравшихся общие цели и устремления в сфере заботы о нравственности подрастающего поколения, помощи нуждающимся, возрождения духовности в нашей стране и на этом поле любое соперничество и уж тем более противоборство просто недопустимо. И в этом одна из задач ассамблеи, не просто юридически консолидировать меценатов и благотворителей, но и создать между ними многочисленные личные связи.

У ассамблеи, несомненно, большое будущее ведь уже на учредительном собрании, представители и бизнеса и конфессий выражали полное единодушие при определении целей и задач учреждаемой организации.

В рамках учредительного собрания так же прошли выставки, мерная икона и кукол представляющих народы России в их национальных костюмах.

Репортаж: Евгения Хархардина, Михаила Вострикова Студия  Протестант г. Москва

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

Похожие статьи
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
"С заботой о ближнем!"
Ни метель, ни сугробы, ни мороз не могут остановить служителей и волонтеров московской церкви «Благая весть». Ведь у них благородная миссия – доставить рождественские подарки нуждающимся семьям. Уже много лет церковь...
Церковь / Наводнение / Помощь
Пастор церкви христиан веры евангельской «Христианская Миссия» (Сочи) *ВиталийЛюбченкообратился с просьбой помочь в восстановлении церковного имущества, уничтоженного в результате наводнения, обрушившегося на Сочи 22-23 июля. В...
Реальные дела церкви
Церковь «Благая весть» совместно с администрацией города провела акцию помощи нуждающимся, которые живут в районе Гольяново. Около сотни продуктовых наборов получили мамы-одиночки, многодетные, малоимущие и неполные семьи. Московская...
«Дари радость на Рождество»
Православная служба помощи «Милосердие»собирает рождественские подарки для тяжелобольных детей, многодетных семей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, пациентов больниц. До 6 января на специальной странице акцииdari.miloserdie.ruлюбой...
Как стать христианином – Христиане.ру