Главная>Новости>Политика>«Баланс равновесия сил».

«Баланс равновесия сил».

«Баланс равновесия сил».
В наши дни московская элита платит цену за способность или неспособность сохранять «баланс равновесия сил»...
01.10.2010

"Баланс равновесия сил"

В наши дни, московская элита платит цену за способность или неспособность сохранять «баланс равновесия сил».
 
Вот и в этот раз, в Префектуре ЮЗАО собрались светские и религиозные руководители Москвы, чтобы проверить свой «баланс равновесия сил», который для этого круга людей обозначен в Святом Писании словами: «Отдавайте Божье – Богу, а кесарево - Кесарю».
 
Для нас же, как Евангельских Христиан имеет особое значение забота о родном городе:
 
«…и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир». Иер.29:77
 
В Префектуре ЮЗАО состоялась встреча руководителей Департамента Московского Правительства по связям с религиозными и общественными организациями, в лице Михаила Олеговича Орлова, а так же руководства ЮЗ Префектуры, в лице Префекта - Алексея Валентиновича Челышева и зам префекта по взаимодействию с общественными орг-ми Александра Львовича Карташева, с представителями религиозных организаций.
 
Присутствовали представители:
Русской Православной Церкви,
Духовного управления мусульман Европейской части России, 
Конгресса еврейских религиозных общин,
Федерации еврейских общин России, 
Римско-Католической архиепархии Божией Матери в Москве,
 
Протестантское сообщество представляли
 Епископ Евангельских Христиан Центрального Региона – Бородин Семен Алексеевич,
Зам. председателя РОСХВЕ по социальной работе – Березовский Александр Юрьевич.
 
Это уже не первая встреча подобного формата. Такие встречи уже проводились в разных префектурах под потронажем и при инициативе заместителя мэра в правительстве Москвы Байдакова Сергея Львовича.
 
За этот период изучены сферы взаимодействия религиозных структур города в духовно – нравственном преображению жизни города, и исследовался вопрос общегородских мероприятий, которые бы стали способствовать оздоровленю духовного климата столицы.
Итоги этого исследования будут представлены 5 октября на заседание Правительства Москвы, где будут рассмотрен материалы по взаимодействию Религозных Организаций и Департаментов Правительства Москвы в различных округах.
 
Участники отметили позитивный опыт сотрудничества религиозных организаций и правительства Москвы в таких социальных сферах, как благотворительная деятельность и волонтерское движение, духовное развитие и гражданское воспитание молодежи, противодействие алкоголизму и наркомании.
 
Открывший семинар председатель Комитета по связям с религиозными организациями Москвы М.О. Орлов сообщил о ведущейся работе по построению системы взаимодействия органов власти и религиозных организаций в решении стоящих перед обществом проблем.
 
От протестантов  выступил зам. председателя РОСХВЕ по соц.вопросам – Березовский А. Ю., который  осветил участие Евангельских Христиан в различных сферах жизни города, как в образовательной, благотворительной, профилактической деятельности, так и в спортивно-досуговой сфере.
 
Координатор Совета православных молодёжных организаций Москвы В.Ю.Квятковский рассказал об опыте деятельности Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете Москвы и крупнейших молодежных проектах, реализуемых совместно с городскими органами власти.
 
Председатель КЕРООР Зиновий Коган сообщил о проводящейся в синагогах работе по воспитанию молодежи и вовлечению ее в позитивные социальные и культурные процессы, отметил высокий уровень сотрудничества еврейских общин с властями Москвы.
 
Выступили также  глава представительства Буддийской традиционной сангхи России Санжай-лама, председатель Московского буддийского центра «Три драгоценности» Татьяна Одушпаяк, руководитель Московского объединения буддистов Долма Шагдарова, представители ряда департаментов правительства Москвы и другие.
 
Организаторами семинара выступили Комитет по связям с религиозными организациями Москвы и префектура Юго-Западного округа Москвы.

Хочется отметить что, эта встреча и открытый разговор, снова поставили большие задачи перед лидерами Евангельских Христиан, ведь и для нас придет время, когда будем давать отчет о здоровом «балансе равновесия сил».

Семен Бородин специально для www.protestant.ru

Похожие статьи
Лидеры религиозных организаций Беларуси потребовали запрета абортов в стране.
В ходе конференции был выработан текст Декларации по Защите жизни человека, где религиозные лидеры выразили общую позицию по вопросам сохранения жизни и демографической стабильности в стране. Пресс-служба Беларуского...
Протестанты города Москвы приняли участие в праздновании дня города/ Эксклюзив
Представители протестантских конфессий города Москвы были приглашены правительством города принять участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году торжественное открытие Дня города Москвы впервые прошло на Красной...
Христиане должны стать на защиту евреев
Председатель оргкомитета мемориального служения «Помнить, чтобы жить», глава Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций доктор Григорий Комендант считает, что сегодняшние христиане могут и должны стать...
Поздравление С.С. Собянина С.В. Ряховского
Правительство Москвы Епископу Ряховскому Сергею Васильевичу.Уважаемый Сергей Васильевич!Сердечно поздравляю Вас с Днем города!Сегодняшняя Москва – это активно развивающийся мегаполис, в котором поступательный рост экономики,...
Новая жизнь социальной рекламы
Согласно этим изменениям организации, которые безвозмездно производят или распространяют социальную рекламу, больше не должны уплачивать с нее НДС.Всего нынешним летом Президент РФ Дмитрий Медведев подписал два федеральных...
Как стать христианином – Христиане.ру