Главная>Новости>Политика>Собянин произвел назначения в департаменте, отвечающем за связи с религиозными организациями

Собянин произвел назначения в департаменте, отвечающем за связи с религиозными организациями

Собянин произвел назначения в департаменте, отвечающем за связи с религиозными организациями
Михаил Соломенцев назначен первым заместителем руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы.
13.05.2011

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Михаила Соломенцева первым заместителем руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы.

Ранее он исполнял обязанности главы комитета межрегиональных связей и национальной политики, ныне упраздненного, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Другими распоряжениями мэра назначены двое заместителей главы департамента: Константин Блаженов (возглавил управление по связям с религиозными организациями) и Юрий Нуждин (возглавил управление межрегионального сотрудничества).

Еще двумя заместителями главы департамента стали Евгений Сорока (начальник информационно-аналитического управления) и Владилен Боков (начальник управления национальной политики).

Департамент был создан постановлением правительства Москвы от 21 декабря 2010 года. Руководит департаментом Юрий Артюх, деятельность департамента курирует вице-мэр Александр Горбенко.

 

 

Похожие статьи
Мэр Москвы наградил главу РОСХВЕ
В понедельник, 4 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин вручал государственные награды столичным жителям. Одним из первых ходе церемонии за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия...
Президент выступил за консолидацию религиозных объединений
На проходящей в четверг в Российском университете дружбы народов международной научно-практической конференции «Религия против терроризма», организованной университетом РУДН, при участии посольства республики Казахстан ипри...
Новые требования к религиозным организациям в сфере охраны труда
С1 января 2015 г. начинают действовать изменения, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, –статья 5.27.1, в соответствии с которой за нарушение норм охраны труда религиозной организации наравне...
Доходы религиозных организаций в РФ выросли в три раза
Доходы российских религиозных организаций от "совершения обрядов и церемоний", а также от "продажи религиозной литературы и предметов религиозного назначения" составили в прошлом году 4,6 млрд. рублей. Такие...
Религиозные организации внесенные в реестр РФ на 2013г.
Реестр РФ на 2013г.
Как стать христианином – Христиане.ру