Главная>Новости>Происшествия>Официальное заявление РОСХВЕ

Официальное заявление РОСХВЕ

Официальное заявление РОСХВЕ
В связи с публикациями в СМИ сообщений о случаях незаконного лишения свободы пациентов, проходивших реабилитацию.
20.07.2015

Официальное заявление пресс-службы РОСХВЕ в связи с публикациями в СМИ сообщений о случаях незаконного лишения свободы пациентов, проходивших реабилитацию в Новосибирске, где название местной религиозной организации созвучно с названием ряда общин входящих в РОСХВЕ.

На протяжении более чем 20 лет епархии и поместные церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) поддерживают множество социально полезных проектов, в том числе духовно окормляют несколько сотен центров социальной реабилитации наркозависимых и алкоголиков по всей России.

Данное служение не только ответ на вызовы современного, потерявшего веру и церковность общества, но, прежде всего для нас, христиан, послушание Христовым заповедям милосердия - накормить алчущего, напоить жаждущего, принять странника, одеть нагого, посетить больного и помочь находящемуся в узах.

Практический опыт показывает, что самостоятельно, без молитвы и веры вырваться из рабства греховных зависимостей большинству людей не под силу.

Поддерживаемые нами программы реабилитации изложены в официальном документе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) «Концепция социальной реабилитации людей страдающих химической зависимостью», принятом на Соборе РОСХВЕ в 2010 году.

В соответствии с Концепцией неизменными условиями являются безвозмездность оказания помощи и полная добровольность пребывания в центре.

Любое насильственное ограничение свободы людей получающих реабилитационную помощь недопустимы.

В рамках РОСХВЕ действует Координационный совет реабилитационных служений, возглавляемый первым заместителем Начальствующего епископа, епископом Константином Бендасом.

Сеть общин и реабилитационных центров, именующихся «Исход» под руководством Алексея Пронькина, в отношении которого по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело, не входят и никогда не входили в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру