Главная>Новости>Происшествия>За веру во Христа - пытки или 400 тыс. долларов

За веру во Христа - пытки или 400 тыс. долларов

За веру во Христа - пытки или 400 тыс. долларов

В Иране арестовали двух женщин, обратившихся в христианство из ислама, они содержатся в тюрьме Тегерана в пытках и унижении, в нехватке пищи и воды; их секут 5 раз в день.

Но они могут получить свободу.... под залог 400 тыс. долларов, сообщили их семьям.
 
Гонения за веру или вымогательство?
10.09.2009

В  Иране  арестованы две женщин, обратившиеся в христианство из ислама.

 27-летняя Мерием Ростамбур и 30-летняя Марзиех Эзмеиламбад.
 
 
Они были схвачены 5 марта этого года во время рейда на своей квартире, где у них был обнаружен Новый Завет.
 
Сейчас они содержатся в тюрьме Тегерана в пытках и унижении, в нехватке пищи и воды; их секут 5 раз в день, т.е. каждый раз, когда имам созывает мусульман на их намаз. Сначала их содержали в одной камере с 25 узницами, затем изолировали, завязав им глаза.
 
По законам Ирана (статья 225.10), предполагающим тюремное заключение или смертную казнь при отказе от ислама, во время пятикратной молитвы мусульман в течение дня узницы должны бичеваться, а количество пищи и воды для них уменьшаться, пока они не покажут свое раскаяние.
 
9 августа состоялось первое заседание суда. Прокурор категорически настоял, чтобы женщины отказались от своей веры, как письменно, так и устно.
 
Однако женщины твердо стоят в вере, и уже неоднократно повторили, что не жалеют ни о чем и не откажутся от своего выбора веры во Христа.
 
Это притом что:
1.  Законопроект, предлагающий смертную казнь за отступление от ислама, проходит парламентские слушания, и силы не имеет. И получит ли эту силу, а если получит - то когда, неизвестно.
2. Иранская конституция в ее нынешней редакции обеспечивает свободу вероисповедания и запрещает преследования по этому принципу.
3. Официальное обвинение против девушек не выдвинуто. Неофициально их семьям было сообщено, что девушкам инкриминируется "участие в незаконных сборищах и угроза национальной безопасности".
 
И самое циничное!!!
4. Девушки могут получить свободу под залог 400 тыс. долларов, эта информация была сообщена их семьям.
 
Организация Международная Амнистия просит всех неравнодушных поддержать акцию:
 
1. Потребовать от иранского правительства незамедлительного освобождения девушек в случае их ареста исключительно по религиозным мотивам. Если же им инкриминируются иные противоправные действия - предъявить официальное обвинение и проводить слушания в установленном законом порядке.
2. Незамедлительно предоставить девушкам адвоката и врача, поскольку обе они больны.
3. Добиться от иранских властей, чтобы девушек не подвергали, пыткам во время заключения.
 
Призыв редакции: ВСЕ ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ О НИХ!!!!!!!!!
 
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
Дом молитвы церкви христиан-баптистов во Владивостоке подвергся нападению хулиганов
Во Владивостоке вандалы напали на дом молитвы Центральной церкви евангельских христиан-баптистов. В результате, хулиганы разбили камнями окно и повредили вывеску. По словам стражей порядка, в среду, 12 октября, около...
Прокуратуру заставили защищать права верующих
Прокуратура Амурской области отменила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по поводу разжигания ненависти и вражды по религиозному признаку в связи с призывами к убийству верующих протестантской церкви...
Религиозная дискриминация усиливается
Дискриминация со стороны общества и правительственных органов усилилась в 23 из 198 стран (12 %), стала слабее в 12 странах (6 %) и ситуация осталась без изменений в 163 странах (82 %), об этом свидетельствуют данные...
В Лаосе запрещена деятельность домашних церквей, некоторые христиане арестованы
Христианам в лаосской деревне было приказано прекратить поклонения в частных домах, а в разных частях страны было арестовано несколько христиан.10-го июля, в деревне Суня (Sounya) в округе Намтха (Namtha) провинции Луангнамтха...
В мире усиливается религиозная дискриминация
Американские исследователи из Pew Research Center отметили происходящий во всем мире рост дискриминации по религиозным признакам. С 2006 по 2009 год в 23 из 198 стран (12%) усилилось давление на религиозные группы,...
Как стать христианином – Христиане.ру