Главная>Новости>Происшествия>Российский суд ликвидировал крупнейшую сеть реабилитационных центров

Российский суд ликвидировал крупнейшую сеть реабилитационных центров

Российский суд ликвидировал крупнейшую сеть реабилитационных центров
Верховный суд РФ ликвидировал общероссийскую благотворительную организацию «Преображение России».
09.06.2011

Верховный суд РФ ликвидировал общероссийскую благотворительную организацию «Преображение России», удовлетворив соответствующее заявление Минюста.


Решение суда может быть обжаловано в течение десяти суток.
 
 
Вице-президент «Преображения России» Сергей Кабанов заявил  о намерении подать кассационную жалобу.
 
Он назвал «формальными» причины, из-за которых Минюст обратился с просьбой о ликвидации организации: использование на документах символики, похожей на герб Москвы, и неправильное заполнение деклараций о финансировании благотворительных программ.
 
С.Кабанов утверждает, что «Преображение России» исправило все перечисленные недостатки и информировало об этом Минюст, однако ведомство не отказалось от своей жалобы.
 
По его мнению, закрытия организации добились «окологосударственные структуры», которые планируют добиться выделения государственного финансирования для лечения наркозависимых граждан.
 
Он пояснил, что в настоящее время в России разрабатывается план государственной системы помощи наркозависимым.
С.Кабанов сказал, что, согласно предлагаемой системе помощи, предполагается выделение до полутора тысяч рублей на лечение одного наркомана в месяц, и уже развернулась борьба за получение этих денег.
 
Организация официально зарегистрирована в 2001 году и включает в себя 240 учреждений в 148 российских городах. В ноябре 2008 года она получила общероссийский статус.
 
Как отмечается на сайте организации, ее «духовной основой является фундаментальное христианство внеденоминационного характера», а целью — «развитие благотворительности и милосердия в России, популяризация христианского сознания и ценностей в обществе».
При этом внутреннее восстановление «проблемных людей» достигается там «путем смены мировоззрения и привития им здравого смысла и добрых нравов, основанных на христианской морали».
 
Организация занимается реабилитацией людей, страдающих от наркомании и алкоголизма. Кроме того, в «Преображении России» занимаются помощью неблагополучным категориям граждан: беспризорным, трудным подросткам, ветеранам «горячих точек».

Источник: baznica

Темы этой статьи
Похожие статьи
Родительский день в ребцентре
В минувшие выходные,17 октября в реабилитационном центре "Шаг вперед" прошел родительский день.
II-я сессия образовательной программы "ВОСХОЖДЕНИЕ"
Вчера,началась вторая сессия образовательной программы "ВОСХОЖДЕНИЕ" для служителей реабилитационных центров. Тема второй сессии "Лидер – ученик Христа", т.к. ученичество, умение учиться и наставлять...
Программа "ВОСХОЖДЕНИЕ" для служителей реабилитационных центров
Программа подготовлена Евроазиатской богословской семинарией совместно с отделом образования и Координационным советом реабилитационных служений РОСХВЕ. К обучению на второй сессии могут присоединиться и те, кто не смог...
"Время решений"
В Волгограде прошёл родительский день в реабилитационном центре "Время Решений". "Мир в семью!" - таков главный лозунг этого мероприятия. Наркомания и алкоголизм – это семейное заболевание , в...
Против реабцентра церкви "Исход" возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено в Новосибирске по факту похищения человека и его удерживания в реабилитационном центре церкви "Исход", сообщает СУ СКР по Новосибирской области. По версии следствия, в мае 2015 года...
Как стать христианином – Христиане.ру