Главная>Новости>Происшествия>Обращение к Президенту России

Обращение к Президенту России

Обращение к Президенту России
Церковь Святой Троицы г.Москва, входящая в РЦ ХВЕ направила через электронную приемную обращение к президенту РФ.
10.01.2012

Президенту Российской Федерации

Д. А. Медведеву









Уважаемый Дмитрий Анатольевич!



Поздравляем Вас с Рождеством Христовым и Новым годом. Пусть у Вас все будет лучше, чем у нас.

А у нас всё очень плохо. Прямо перед праздниками – 28.12.2011 в Церковь пришли судебные приставы и потребовали в течение 2-х дней освободить занимаемое помещение. Да, есть об этом судебное решение нынешней российской судебной власти. А начиналось все ещё в конце 70-х годов прошлого века. В 1979 году община получила разваленное здание от местной власти для проведения богослужений. Вложив огромные по тем временам деньги, община проводила богослужения в этом здании до 1996 года. Конечно же, по советскому применению законодательства здание оставалось на балансе у государства.

В 1996 году здание снесли в связи с необходимостью города строить на этом месте нечто для своих нужд. А нам был предложен участок под строительство, который был реально превращен в свалку. Силами общины участок был очищен от залежей мусора. Была разработана документация, пройден городской архитектурный совет, экспертиза проекта. Дело осталось за разрешением на строительство. В 2000 году мы обратились за таким разрешением. Однако мы его так и не получили. С нас реально выдавливали непонятные деньги непонятно кому. В итоге с нами разорвали договор аренды на землю, в результате прошедших судов мы должны уйти, оставшись ни с чем. Теперь люди, с 1993 года проводящие богослужение без отопления, без воды, без электроэнергии, без канализации и без других коммуникаций устали.

Мы обращались к прежнему мэру, к нынешнему мэру Москвы. Это не привело ни к какому положительному результату. Более того, почти на месте снесенного здания, которым мы пользовались, построено здание РПЦ. Рассматриваем это как дискриминацию по религиозному признаку.

В связи с этим обращаемся к Вам, как гаранту Конституции, как к отцу нации – помогите!

Помогите уже до выборов иметь землю в собственности для строительства Церковного здания. Мы, сотни россиян с детьми, рады быть добросовестными гражданами нашей страны. Но нас выдавливают. Сегодня мы стоим перед решением просить конгресс США о разрешении нам эмиграции как беженцам по религиозному признаку. «Подарок» под Новый год – выдворение из занимаемого помещения в никуда в конце декабря подталкивает нас именно к такому решению. Просим Вас вмешаться и помочь нам и детям нашим остаться россиянами, болеющими за свою страну, трудящимися для её блага. В настоящий момент из под нас выбивается последняя платформа.

Господин Президент, просим Вас, помогите!



Пастор Религиозной организации христиан

веры евангельской «Церковь Святой Троицы» Романюк В.Н.




Написать письмо в поддержку Церкви святой Троицы вы можете тут или отправить письмо с уведомлением по адресу: 103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия, президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру