Главная>Новости>За рубежом>Украинская делегация примет участие в молитвенном завтраке в США

Украинская делегация примет участие в молитвенном завтраке в США

Украинская делегация примет участие в молитвенном завтраке в США
Украинскую делегацию на молитвенном завтраке в США возглавит Павел Унгурян
01.02.2013

7 февраля при поддержке Конгресса и Белого дома в Вашингтоне состоится ежегодный национальный молитвенный завтрак. Украинскую делегацию, которая будет присутствовать на мероприятии, возглавит депутат Верховной Рады шестого созыва Павел Унгурян.

Украинская делегация примет участие в молитвенном завтраке в СШАУкраинский политик поделился ожиданиями от этого духовного и политического события.

– Чем предстоящий молитвенный завтрак в США значим для украинских парламентариев?

– Для депутатов Верховной Рады поездка на 61-й молитвенный завтрак в США станет 7-й по счету. В этом году мероприятие будет особенно важным, так как пройдет в обстановке вступления в должность президента Барака Обамы. После ожесточенных политических баталий между республиканцами и демократами особенно ценно увидеть и осознать умение противников объединяться вокруг имени Христа, опираясь на общие христианские ценности договариваться по ключевым позициям развития своей страны. Именно это наиболее значимо для Украины сегодня – найти платформу для единения разных политических сил, и такой платформой, бесспорно, может стать вера в Христа.

– Поделитесь впечатлениями от прошлых поездок? В их ходе были достигнуты соглашения, подняты важные вопросы?

– Я имею честь не просто участвовать, но возглавлять делегацию от Украины на американском молитвенном завтраке последние шесть лет. За годы посещения этого мероприятия я бы отметил два важных для нас результата. Так, в одной из первых поездок мы увидели в Вашингтоне пример того, как людей из разных политических партий может примирить вера в Господа. Нам удалось воплотить их пример в жизнь, создать в парламенте Украины духовное объединение, которое я возглавлял на протяжении пяти лет. Оно представляет собой еженедельные молитвенные встречи в стенах украинского парламента.

Второе положительное следствие участия в молитвенном завтраке – знакомство с командой «ТБН», с израильскими парламентариями, что вылилось в последующую дружбу и сотрудничество. Именно в Вашингтоне состоялись первые переговоры, которые позднее привели к тому, что граждане Украины смогли посещать Израиль в безвизовом режиме.

– Традиция молитвенных завтраков зародилась и укрепляется в Украине, в России, в ряде других стран. Скажите, соответствует ли их масштаб и уровень американскому?

– Если говорить об Украине, то мы не стремимся повторить американскую модель проведения мероприятия. Форма, масштаб, подходы молитвенного завтрака в каждой стране свои, и это правильно. Я участвую в различных молитвенных завтраках — Германии, стран Прибалтики, Скандинавии, Юго-Восточной Европы, и могу сказать, что каждый из них отличается друг от друга.

На последнем молитвенном завтраке в Украине присутствовали представители различных политических сил, оппозиция. Глава украинского парламента читал Слово Божье, развивал христианские идеи, и это было очень ценно для каждого из присутствующих.

Автор: Мария Шипилова

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Молитвенный завтрак, на который собрались члены Попечительского совета и сотрудники Московской богословской семинарии со своими семьями, начался со слов благодарения, что «до сего места помог нам Господь» (1 Царств 7,12). 2023...
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
Как стать христианином – Христиане.ру