Главная>Новости>За рубежом>Подпольная церковь инициировала сто дней всемирной молитвы

Подпольная церковь инициировала сто дней всемирной молитвы

Подпольная церковь  инициировала сто дней всемирной молитвы
Подпольная церковь Северной Кореи инициировала сто дней всемирной молитвы
02.10.2013

Со вчерашнего дня подпольная церковь Северной Кореи проводит сто дней всемирной молитвы и поклонения, которые будут совершаться в публичных местах.

Братья и сестры Северной Кореи приглашают всех христиан мира каждый день вплоть до Нового Года делать то, за что самих их преследуют чаще всего: ежедневно собираться для публичного поклонения Богу в общественных местах – домах, школах, парках, библиотеках, автобусных остановках, на рабочих местах и т.д. Поклонение Богу будет проходить согласно четырем столпам исторической литургии подпольной северокорейской церкви: апостольский символ веры, Десять Заповедей, Господня молитва и Господня вечеря.

Преподобный Эрик Фоули, представитель американской миссии в Сеуле, отметил, что хотя американцы пообещали поддержать молитвенно верующих Северной Кореи, их целью не будет евангелизация неверующих.

“Внешне это будут скромные, неприметные собрания небольших группок, – объяснил он. – Не будет мегафонов, громких выступлений, политических лозунгов, “вербовок” и криков об ущемлении религиозных свобод в Америке. С другой стороны, не будет также “проведенных шепотом” мини-богослужений в укромных местах, где поклоняющихся никто не увидит и не услышит”.

Некоторые американцы боятся, что они, подобно их братьям и сестрам из Северной Кореи, могут подвергнуться преследованиям за публичное выражение своей веры.

Преподобный Чак Хакеби, пастор Первой протестантской церкви в Нью-Браунфеле (Техас), сказал, что его община с радостью присоединится к молитвенному стодневному марафону несмотря на риск.

“Мы едины с нашими страдающими братьями и сестрами как в Северной Корее, так и во всем мире…. Мы будем молиться сто дней и принимать все то, чему нас смогут научить гонимые за веру христиане!”

На фейсбуке создана специальная страничка для регистрации. Зарегистрировавшиеся в приоритетном порядке получат электронной почтой буклет “Сто дней поклонения”. Им также раз в неделю будет приходить “литургический пакет”. Участникам молитвенного марафона будут сообщать время служений, которые они смогут просмотреть в режиме онлайн. Также они смогут поделиться своими свидетельствами на страничке фейсбука.

 

Источник: christian

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В поисках похищенного пастора
Спустя почти три года после таинственного исчезновения малайзийского пастора Раймонда Коха, «Голос мучеников-Корея» призывает христианподдержать его семью, объединившись с христианами всего мира, и подписать петицию с требованием...
О чем договорились Российские и Корейские протестанты
25 июня 2019 года в Москве в Славянском Правовом Центре состоялась встреча глав и представителей евангельских церквей России с делегацией Национального совета церквей Кореи. Основная тема – молитва и практическое содействие...
Обращение начальствующего епископа РЦХВЕ
Дорогие братья и сестры, приветствую вас драгоценным именем Иисуса Христа! Близится 12 июня, когда мы будем отмечать День независимости или День России. Для нас, евангельских верующих, этот праздник стал Днем молитвы...
30 ноября - день молитвы против рабства
В наcтоящее время Россия занимает лидирующие позиции среди стран, где широко распространены различные виды работорговли. Приведем лишь некоторые статистические данные: - на сегодня от 500 тыс. до 4 млн. человек находятся...
Президент АСД призвал к проведению дня молитвы о жертвах вируса Эбола
От имени руководителей и членов Церкви адвентистов седьмого дня в 13 мировых дивизионах, от имени более чем 18 миллионов членов Церкви, проживающих в 215 странах мира, я хочу выразить глубокие соболезнования жителям...
Как стать христианином – Христиане.ру