Главная>Новости>За рубежом>Президент Албании встретился с христианскими лидерами

Президент Албании встретился с христианскими лидерами

Президент Албании встретился с христианскими лидерами
Посол по правам человека Всемирного Евангельского Альянса Томас Ширрмачер поблагодарил президента Албании за улучшение ситуации в сфере свободы вероисповедания в стране.
05.02.2014

Также Ширрмачер выразил благодарность Нишани за официальное признание основанного в 1989 году Албанского Евангельского Альянса.

Встреча Ширрмачера и президента Нишани, который исповедует мусульманство, длилась около часа. Ширрмачер заявил, что надеется на улучшение взаимоотношений в будущем.

«Сейчас самое подходящее время для церкви и государства признать, что церкви, которые ранее были закрыты, могут стать хорошим местом для граждан страны», - заявили представители ВЕА.

Как сообщает Christian Today, Албанский Евангельский Альянс не был официально признан государством Албании. Даже после признания представители альянса все еще не могут участвовать в процессе восстановления церквей, которые перешли в собственность государства при коммунистическом режиме.

Стоит отметить, что Ширрмачер также встретился с церковными лидерами: архиепископом Анастасием Яннулатом (Anastasios Yoannoulatos) и митрополитом автокефальной Албанской православной церкви, чтобы обсудить роль и значение христиан Албании.

Митрополит поблагодарил представителей ВЕА за организацию встречи.

Источник: Christian Post

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
О чем договорились лидеры мировых и традиционных религий
VI-й съезд лидеров мировых и традиционных религий прошелв Астане 10-11 октября 2018г.. В работе Съезда приняли участие представители всех мировых и традиционных религий, авторитетные религиозные деятели, политические деятели...
Религиозные лидеры  некоторых стран стремятся работать вместе с ЮНЕСКО| Мониторинг СМИ
Религиозные лидеры некоторых конфессий из нескольких стран, предложили ЮНЕСКО совместно обсуждать проблемы современной цивилизации.Документ, обозначающий механизм взаимодействия религиозных деятелей с ЮНЕСКО, принят в рамках...
Как стать христианином – Христиане.ру