Главная>Новости>За рубежом>Сенат штата Оклахома одобрил резолюцию в честь покойного пастора Джо Догерти

Сенат штата Оклахома одобрил резолюцию в честь покойного пастора Джо Догерти

Сенат штата Оклахома одобрил резолюцию в честь покойного пастора Джо Догерти
Пастор Догерти был вдохновением для миллионов людей, его наследие распространяется из Оклахомы по всему миру
20.04.2010

Сенат штата Оклахома одобрил резолюцию в честь наследия покойного пастора Билли Джо Догерти, который скончался в прошлом году от лимфомы через месяц после того, как ему поставили диагноз.

 «Пастор Догерти был вдохновением для миллионов людей, его наследие распространяется из Оклахомы по всему миру», - сказал Дэн Ньюберри. «Его страсть к Евангелию улучшила жизни бесчисленного количества людей. Он был посвященным семьянином, прекрасным оратором, провозглашающим Евангелие, великим человеком Оклахомы и Бога».

Сеть библейских школ, созданных им, распространилась на 911 кампусов и 93 страны. Он отошел в вечность 22 ноября 2009 года в медицинском центре Андерсона в Хьюстоне.

Хотя ему было всего 57 лет, когда он умер, Догерти сделал очень много за 30 лет служения. Догерти был пастором 17-тысячного христианского центра «Победа», а также основал христианскую школу «Победа», библейский институт и учебный центр миссии «Победа», а также Дрим центр в Тулсе.

Учебный центр Догерти посылает сотни миссионеров во все места мира, а Дрим центр в Тулсе обеспечивает одеждой и другими предметами первой необходимости жителей Тулсы со скромными доходами. Его телешоу «Победа в Иисусе» достигло аудитории более чем 100 миллионов человек.

«Его наследие в служении является примером для всех нас», - сказал Ньюберри. «Его страсть в несении евангельской вести была вдохновением. Сегодня мы чтим его достоинства, его исключительную жизнь и его прочное наследие».

У Догерти осталась жена Шарон, дети – Сара и Халев Вирли, Рут и Адам Сандерс, Джон Догерти, Пол и Эшли Догерти – и его мать Айру Догерти.

Вместо цветов семья Догерти попросила сделать взносы в христианский центр «Победа», чтобы продолжать выполнять будущее видение Догерти и начатое им служение.

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В России арестован пастор из США
Американский пастор Джеймс Фрэнсис Малкахи задержан и доставлен в суд в Самаре, правоохранительные органы намерены настаивать на его депортации -сообщилаадвокат гражданина США Карина Арутюнян. Она рассказала, что пастор...
Трудности, с которыми чаще всего сталкиваются пасторы
Автор: Chuck Lawless За годы своего церковного консультирования я провел много часов, общаясь с пасторами поместных церквей. Большая часть разговоров вращается вокруг церковной структуры, видения и т.п., но редко...
До последнего члена церкви
Имя пастора скрыто из соображений безопасности. Беседовал: Вадим Ефименко Как церковь служит людям во время вооруженного конфликта? Во-первых, нужно успокоить людей, во-вторых, дать надежду, что всегда так...
Пастор протестантской церкви погиб во время обстрела в Мариуполе
В его автомобиль "Хонда" попал артиллерийский снаряд. "Сергей Петрович посвятил свою жизнь заботе о детях-сиротах и эта роковая поездка была по служению.Никаких политических или идеологических поводов с...
Сколько должен получать ваш пастор?
Прежде, чем ответить на этот вопрос, надо доказать, что пастору вообще нужно платить. Библия говорит об этом довольно ясно, просто посмотрите в 1 Тим. 5:17-18 и 1 Кор. 9:9-14. Решив вопрос, что пасторам должно платить,...
Как стать христианином – Христиане.ру