Главная>Новости>За рубежом>«Рождество по-казахски»

«Рождество по-казахски»

«Рождество по-казахски»

Праздничный вечер, посвященный Рождеству Христову, прошел в алматинской церкви «Новая Жизнь».


27.12.2010

Торжество началось с молитвы благословения Аарона.

Ежегодно уже на протяжении многих лет верующие отмечают этот день в кругу духовной семьи. Но в этот раз празднование Рождения Спасителя стало особенным! А особенность в том, что программа вечера проходила по казахским традициям: национальные блюда и костюмы, игры и конкурсы, и потому вечер получил название «Рождество по-казахски».

Пасторы Максим Максимов и Еркен Нурманов совершили молитву благодарения Господу, после чего началась праздничная программа.

В этот вечер было все: и танцы, и песни, и стихи, - во славу Господа, который принес спасение и надежду каждому человеку.

Максим и Лариса Максимовы: «Дорогие друзья! С Рождеством! Сегодня в церкви «Новая Жизнь» г. Алматы собралось огромное количество людей. Уже на протяжении 18 лет мы собираемся вместе и проводим вот такие праздники, рождественский банкет, когда все желающие приходят сюда, чтобы отметить день рождения Господа нашего Иисуса Христа. Мы радуемся, веселимся, кушаем, общаемся. Выступают наши ребята, молодые, пожилые. Замечательно. Организуется такая интересная программа, и каждый может быть участником этого праздника. Конкурсы, соревнования. В общем, интересно. Мы радуемся рождению Иисуса Христа. И с самого начала мы начинаем этот праздник с прославления, возвеличивания имени Господа. И дорогие мои, мы хотим, чтобы эта традиция была и у вас. Посмотрите, как мы это проводим. Это замечательно, красиво. В общении, в славе, в красоте. Пусть Бог благословит вас! С Рождеством вас, дорогие! Будьте благословенны».

Праздничные столы ломились от изобилия, главным блюдом вечера стал национальный казахский бесшпармак. По традиции сначала в зал были вынесены две головы барана, и их дали самым почетным гостям вечера, а затем уже последовала раздача блюда всем присутствующим.

Радость на лицах стала подтверждением тому, что вечер удался на славу.

Рима Салина: «Просто чудесный сегодня вечер, прекрасный праздник. Сегодня Рождество. Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с Рождеством. Замечательный вечер, мне очень понравилась программа. Богу слава».

Валентина Проскурина: «Слава Богу за то, что Он родился, что Он нас спас. Пусть Господь благословит всех, кто был организатором этого вечера. Кто служил нам, мы здорово отдохнули. Спасибо вам».

Людмила Душенко: «Я хочу поздравить всех с Рождеством и Новым годом! Пожелать счастья, любви, здоровья. И хочу пожелать, чтобы были как можно ближе к Богу. Очень благодарна Богу за то, что Он родился, пришел и нас спас».

Еркен Нурманов, бакташи Казахского кауыма «Жана Омiр»: «Дорогие братья и сестры. Я в новом году желаю, чтобы вы больше посвятили свои жизни Господу, чтобы вы достигли того, что вы не успели сделать в прошедшем году. Пусть Бог обильно благословит вас в новом 2011 году особенным образом».

Рождество - прекрасное время прославить нашего Бога за то, что был рожден Спаситель мира. Мы поздравляем всех зрителей CNL с этим прекрасным светлым праздником. Счастливого Рождества!

 CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
Family Day в Алма-ате
Мороженое, батуты, игры и развлечения, а самое главное - счастливые лица детей и их родителей. Совсем немного и начнется школа, но сегодня, в последние дни уходящего лета, еще одна возможность повеселиться, покупаться,...
УКВ-2017 и четверть века служения
Уральская конференция веры (УКВ-2017) стала грандиозным событием для челябинской церкви «Новая жизнь», поскольку совпала с 25 годовщиной жизнедеятельности общины. Официально конференция стартовала 16 февраля, однако предварял...
«Новая жизнь» - благотворительная акция для детей­-инвалидов
АНО «Новая жизнь» при поддержке церкви «Миротворец» г. Новосибирска организовала сбор одежды для детей-­инвалидов из (специальной) коррекционной школы №60 г. Новосибирска. С 2015 года СОО АНО...
«Новая жизнь» окажет помощь детям-инвалидам
За время своего существования СОО АНО «Новая жизнь» взяла шефство над детскими домами и домами-интернатами Новосибирска и области, а с 2015 года и над коррекционными школами VIII типа для детей с нарушениями...
Как стать христианином – Христиане.ру