Главная>Новости>За рубежом>Сохраниться ли брак Терминатора?/ЭКСКЛЮЗИВ

Сохраниться ли брак Терминатора?/ЭКСКЛЮЗИВ

Сохраниться ли брак Терминатора?/ЭКСКЛЮЗИВ
Супружеская неверность Шварцнеггера не означает конца брака, считают христианские семейные консультанты.
19.05.2011

Супружеская неверность Шварцнеггера не означает конца брака, считают христианские семейные консультанты

Арнольд Шварцнеггер признал, что у него есть внебрачный ребенок от бывшей домработницы. Однако, как считают христианские семейные консультанты, его брак с Марией Шривер может быть сохранен.
 
На прошлой неделе пресс-секретарь семьи Шварценеггер-Шривер официально сообщил о разводе пары, прожившей в браке 25 лет. В обращении к СМИ говорится, что оба супруга приняли решение «после раздумий, обсуждений и молитв».
 
«В настоящий момент, пока мы обдумываем будущее наших отношений, мы живем раздельно», - сказано в официальном обращении.
 
Эту ситуацию в интервью газете «The Christian Post» комментирует семейный консультант христианской организации «Фокус он зэ Фэмили» (Focus on the Family) доктор Джули Слаттери. Она считает, что хотя Библия и позволяет развод в случае супружеской неверности, это не значит, что у семейной пары нет иного выхода.
 
Если виновный супруг испытывает истинное раскаяние и стремится к воссозданию доверия, отношения могут быть восстановлены, говорит она.
 
«В церквях мы привыкли считать, что поскольку Библия позволяет развод из-за измены, развод является единственным возможным решением. Но это не так. Если неверный супруг по-настоящему желает заслужить доверие, особенно если он – христианин, я считаю, что Бог призывает к проявлению прощения и безоговорочной Божьей любви», - говорит психолог.
 
После окончания второго срока в должности губернатора Калифорнии 63-летний «Терминатор» признался в любовном романе с бывшей домработницей Милдред Патрисия Баена.
 
Он заявил: «Я понимаю, что заслужил гнев и разочарование своих друзей и родных». 55-летняя Мария Шривер, бывшая жена Шварцнеггера, выразила свои чувства так: «Все эти события причиняют мне боль. Я – мать, и меня очень беспокоит судьба детей. Я прошу о сострадании, прошу уважительно относиться к моим детям и их праву не давать ответы на неприятные для них вопросы. Я же постараюсь устроить нашу жизнь, чтобы исцеление пришло как можно скорее».
 
Джей Лаффун, семейный консультант служения «Селебрейт Министриз» (Celebrate Ministries), считает, что надежда на сохранение брака все же существует.
 
В интервью газете «The Christian Post» он сказал: « Семейными проблемами необходимо заняться всерьез, и если стремление к этому есть у обеих сторон, есть надежда на сохранение брака и возрождение отношений между супругами».
 
Игорь Аленин, по материалам иностранной прессы, специально для портала «Протестант.ру»
Темы этой статьи
Похожие статьи
Просто христианство №11
Программа «Просто христианство» – это встречи с людьми, которые посвятили себя различным служениям, а также занимаются благотворительными и социальными христианскими проектами. Цель программы «Просто христианство» – показать,...
Можно ли христианам обращаться к психологам?
Автор: Тайлер Вард В мечети в тот день я был единственным не албанцем, поэтому понятия не имел, что и как делать во время ритуальной церемонии. Когда количество косых взглядов в мою сторону превысило разумные...
Умерла жена Роберта Шуллера
На прошлой неделе в возрасте 84-х лет умерла Арвелла Шуллер (Arvella Schuller), жена Роберта Шулера, основателя «Хрустального храма». Смерть наступила в результате непродолжительной болезни. Поминальная служба...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
Как стать христианином – Христиане.ру