Главная>Первый «Вечер поклонения в Америке»

Первый «Вечер поклонения в Америке»

Первый «Вечер поклонения в Америке»
17.08.2015

В минувшую субботу в спортивном комплексе Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке прошел «Вечер поклонения в Америке» (Worship Night in America), собравший около 14000 человек.


Спорткомплекс Мэдисон Сквер Гарден «Города, Который Никогда Не Спит» был забит до отказа людьми, которые пришли сюда не на концерт очередной звезды или матч любимой команды, но для того чтобы прославить своего Бога и Творца.

Этот первый «Вечер поклонения в Америке» стал результатом исполнения видения, которое известный христианский композитор и исполнитель Крис Томлин  долгое время носил в своем сердце. Ему хотелось видеть церковь, прославляющую Бога, молящуюся за свою нацию и объединенную вокруг одного имени – имени Иисуса Христа. Именно это и произошло в тот вечер.

Первый «Вечер поклонения в Америке»

Около 14000 человек в тот вечер поклонялись и молились в Божьем присутствии. На сцене вместе с Крисом Томлином были пастор служения поклонения церкви «Хиллсонг» в Лондоне Рубен Морган, канадец Мэтт Маер, британский певец и композитор Мэтт Редман,Кари Джоб со своим мужем Коди Карнс, а также североирландская группа Rend Collective.

Звучали всем известные и любимые композиции «Краеугольный Камень» (Cornerstone), «Будь благословен» (Blessed Be Your Name),  «Навеки» (Forever), «Господь, Ты нужен мне» (Lord, I Need You), а также песни Криса Томлина «Наш Бог» (Our God), «На кресте» (At TheCross (Love Ran Red)) и  «О, благодать!» (Amazing Grace (My Chains Are Gone)).

Первый «Вечер поклонения в Америке»

А между песнями поклонения Макс Лукадо и Луи Джилио (Louie Giglio) делились посланием о ценности и силе имени Христа, а также о важности молитвы во имя Иисуса.

В заключение вечера была исполнена песня Криса Томлина «Танцевать я хочу!» (God’sGreat Dance Floor) и Мэтта Редманса «10000 причин благословить Господа» (10,000Reasons (Bless the Lord)).

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру