Главная>День христианского Единства

День христианского Единства

День христианского Единства
г.Барнаул
08.11.2016

По давней традиции в Барнауле на День народного единства христиане разных деноминаций собираются для проведения совместного служения. В большом зале одного из барнаульских ДК 4-го ноября встретились не только церкви РЦХВЕ и РОСХВЕ, но и представители баптистской и католической церквей города. Всего были представлены 17 церквей Барнаула и его пригорода. 

На этот раз это было не богослужение в привычном формате, а вечер Божьей Славы, где мы действовали по Откр. 12:11 – «Они победили… словом свидетельства». После песен хвалы звучали не проповеди, а свидетельства верующих из разных церквей о драматичном вмешательстве Бога в их критические обстоятельства в различных сферах жизни.

Было три тематических блока: 1. Служение и профессиональная сфера. 2. Брак и семья. 3. Исцеления.

После каждого блока пасторы вели молитвы по соответствующей теме за присутствующих в переполненном зале. Отдельная молитва была вознесена за страну и за наш город.   

Исцелившиеся от рака и от гепатита С принесли с собой подтверждающие медицинские документы. Супружеская пара тронула сердца слушателей рассказом о том, как, вопреки диагнозу врачей о бесплодии, эти супруги стояли в молитве и вере 11 лет и все-таки дождались рождения ребенка! При этом были исполнены такие детали Божьего обетования: родится девочка, и жене в то время будет 37 лет. Все так и произошло! Дочку назвали Анна, что тоже было частью их завета с Богом.   

Одной из добрых традиций таких дней христианского единства является сбор добровольных пожертвований на совместные благотворительные проекты. В этом году собранные пожертвования будут использованы для проекта в рамках тюремного служения «Рождественская елка ангела». Он осуществляется на Алтае силами церквей – членов Ассоциации христианских тюремных служений края. На вечере Божьей Славы присутствовала председатель Общественного совета при УФСИН Алтайского края. Она обратилась к верующим со словами благодарности за их совместные молитвенные и практические усилия в служении осужденным, их родственникам и освобождающимся из мест заключения.   

Через пророка Иеремию, 29:7 Господь призывает нас молиться за город, в который Он нас поселил, и заботиться о его благосостоянии. Верим, что прошедшее служение было одним из путей исполнения этого призыва. Уверены и в том, что укрепляющееся единство среди христиан будет для всего общества являть добрый пример и создавать благоприятные условия для общенародного единения.

 

 

 

Текст: Сергей Потапов

Источник: hve

Темы этой статьи
Похожие статьи
Это случилось в Барнауле
2023-й год в Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявлен годом миротворца. Это видение имеет два вектора: евангелизационное и внутрицерковное. Первое направлено на помощь неверующим людям для...
505-я годовщина Реформации
11 августа в Барнауле пройдётсовместное богослужениеевангельских церквей Алтайского края, посвящённое 505-летию Реформации. Богослужение пройдёт начнётся в 18:00 по адресу: г. Барнаул, Социалистический пр-кт, 93, ТИТОВ АРЕНА. Главными...
25-ть лет «Свету пробуждения» в Барнауле
В минувшие выходные, 23 и 24 апреля 2022 г. в церкви «Свет Пробуждения» г. Барнаула состоялась конференция «НОВОЕ НАЧАЛО» в честь 25-летнего юбилея церкви. На день рождения церкви собралось много гостей из разных городов...
Епископ РОСХВЕ поздравил россиян с Днем народного единства
Сергей Ряховский начальствующий епископ РОСХВЕ(п)*, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений: 4 ноября в России отмечается новый праздник, имеющий глубокие, проросшие...
Баптисты о Дне народного единства
Пастор церкви Евангельских христиан баптистов г.Новочеркасска, Владимир Романенко. Пресс-служба РС ЕХБ
Как стать христианином – Христиане.ру