видео

#ЮС16

Молодежная конкуренция
09.11.2016

В Москве прошла самая главная христианская молодёжная конференция страны ЮС16.

Открытие конференции состоялось с напутствия и благословения от старшего пастора московской церкви «Слово жизни» Маттса-Олы Исхоела, а также приветственного слова Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Васильевича Ряховского, которым он вдохновил молодых людей погрузиться в Божье слово.

Несколько дней, насыщенных самыми разнообразными событиями, начиная с прославления и поклонения, выступление группы Gayana и молодёжной группы прославления церкви «Слово жизни», мастер-классов, затрагивающих духовные, личные, профессиональные сферы жизни человека и исполненные помазания проповеди. Кроме того, в перерывах между собраниями было множество различных конкурсов и много общения.

В третий день конфренции состоялось общее собрание церквей «Слово жизни» и круглый стол с участием пасторов Маттса-Олы Исхоела и Томми Барнетта.

На ЮС16 было много спикеров и много посланий, вот некоторая их часть:

Священник Петр Боев:  «Возлюби Бога и ближнего. Тот, кто всех людей видит хорошими, чист сердцем. Когда мы изучаем Слово, мы встречаемся с людьми и на определенном опыте даем им оценку. И только наше сердце может видеть людей хорошими всегда.
В жизни много столкновений, и порой мы не понимаем, почему христиане могут причинять зло. Но мы все люди, и можем сбиться с пути. В такой ситуации нужно побеждать злобу и обиды любовью.
Один человек может вогнать гвоздь в наше сердце, а другой может вытащить его, если мы позволим это сделать. Любовь уже есть в каждом из нас, но обида возникает из-за того, что мы не можем найти эту любовь.«Блажен человек, который всякого равно любить может». Прощение и любовь сделают тебя свободным».

Пастор Матсс – Ола Исхоел: «Истина — это фундамент любых хороших отношений. Истина сделает тебя свободным. Иоанн Креститель был первым, кто начал проповедовать Евангелие. Он говорил людям: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Нет большего слова в нашей жизни, чем слово «покаяние». Это то слово, с которого начинается Божье приключение. Покаяние — это способность сказать «Ты можешь простить меня?», способность признать перед Богом свою вину. В 33-м Псалме сказано: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет». Избавить тебя от греха может только истина. Истина и искреннее покаяние перед Богом и человеком освободят тебя, они станут краеугольным камнем в твоей жизни».

Пастор Олег Попов: « Если дьявол может запугать нас и доказать нам, что мы ничтожны, тогда то, что находится в нашем сердце, никогда не станет явью. На территории нашего успеха всегда будет то, с чем нам придется бороться. Многие думают, что если игнорировать плохие вещи, то они сами решатся, но это не так. Жизнь по вере — это не игнорирование трудностей.
У нас есть обетование. Если Бог дал нам мечту, мы обязаны ее хранить. «Ты никогда не достигнешь дворца, если будешь вести себя, как крестьянин». Победители говорят о возможности, проигравшие обсуждают препятствия. Но если Бог за нас, кто может быть против нас? Будь тем, кем Бог сказал тебе быть. Наша ценность не в том, чего мы достигли, не в том, как мы выглядим, наша ценность в нашем Авторе! Начни хвалить Бога за то, что у тебя есть, ведь наши слова определяют наше будущее».

 

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру