Главная>Третий конгресс адвентистов-бизнесменов Украины

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов Украины

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов Украины
г.Винница
09.12.2016

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов Украины  прошёл в городе Винница.

В конгрессе приняли участие 75 человек различных профессий, но единых в желании служить Богу. Встречу посетили зарубежные гости Стив Дикман (США) — президент ASI International, Кайл Аллен (США) — казначей ASI International, Кристиана Чейс (Европа) — представитель ASI Europe.

На подобных встречах в Америке обычно присутствуют около трех тысяч человек, собираются огромные суммы приношений. На сегодняшний день ASI International представляет собой мощной движение рядовых членов церкви, вовлеченных в миссию. Гости из других стран приехали, чтобы вдохновить собравшихся и поделиться своим опытом создания подобной ассоциации.

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов УкраиныПрограмма конгресса отражала основные цели ассоциации: 1) способствовать духовному росту ее членов, и открывать новые возможности проповедовать Евангелие на рабочем месте; 2) оказывать информационную и финансовую поддержку различным миссионерским направлениям Церкви.

Программа конгресса включала семинары на тему «Инструменты евангелизации в контексте бизнеса»; духовные размышления «Праведность по вере»; историю ASI International; историю медико-миссионерского движения в Украине; наставничество сирот в Украине.

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов Украины

Презентации проектов состояли из таких блоков: здоровое питание, производство, магазины, рестораны; СМИ и кино для евангелизации; спортивный евангелизм; центры влияния и благотворительные фонды; санаторные проекты; центры реабилитации зависимых и инвалидов; молодежные проекты; адвентистское образование; служение сиротам, детям с особами нуждами; семейные детские дома; дом милосердия для бездомных. Всего было представлено 23 проекта.   

Члены собрания большинством голосов через открытое голосование избрали правление в следующем составе: 

Президент Ассоциации — Юрий Баранов.
Вице-президент — Владимир Пахний.
Секретарь — Оксана Дмитрик.
Казначей — Андрей Мисько.
Информационный отдел — Татьяна Архангельская.
Координатор по членству — Маргарита Григоращенко.
Координатор проектов — Оксана Урсуленко. 

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов УкраиныБыло принято решение о создании Комитета по проектам. Его членами могут быть желающие из членов Ассоциации, которые готовы жертвовать на проекты, выбранные комитетом, не менее 5 000 гривен в год и более. 

На встрече приняли решения создать: комитет по рассмотрению миссионерских проектов; интернет-сайт, на котором можно будет размещать заявки на финансирование миссионерских проектов; устав организации. Также решили зарегистрировать Ассоциацию в соответствующем государственном учреждении. 

Комитет по проектам будет рассматривать проекты, которые зарегистрированы в соответствующей форме на сайте Ассоциации в определенный срок. Выбранный проект должен существовать не менее двух лет и быть действующим. Также в этот проект должны быть вложены не менее 20% собственных средств за счет инициатора проекта или привлеченных им денег.

Ответственные за проект обязаны в конце года дать отчет Комитету по проектам об использованных деньгах и показать эффективность вложенных средств. Каждый год Комитет будет выбирать новые проекты. 

Третий конгресс адвентистов-бизнесменов УкраиныВстречи ASI — это среда общения активных членов церкви, где они делятся опытами и устанавливают крепкие связи между собой. Общение не ограничивается конгрессами, каждый день мы продолжаем общаться в чатах и в многочисленных скайп-конференциях.  

За полтора года работы Ассоциации были собраны пожертвования на сумму около 700 тысяч гривен.

Среди действий, совершенных силами актива:

1. Помощь дому милосердия «Ковчег», дому инвалидов. Цифры ориентировочные, т. к. жертвовали не только деньги, но и товар: продукты питания — 35 тыс. грн; стройматериалы — 30 тыс. грн; окна — 19 тыс. грн.

2. Поддержка миссионерских проектов магазинов здорового питания (около 60 тыс. грн).

3. Организация финансирования ремонтов молитвенных домов (строительные материалы). Три молитвенных дома на сумму около 65 тыс. грн.

4. Разовая помощь болеющим и нуждающимся на сумму примерно 20 тыс. грн.

5. Организация финансирования христианских школ (около 286 тыс. грн)

6. Поддержка христианских садиков (40 тыс. грн).

7. Обучение и финансирование оплаты труда сотрудника для благотворительного проекта (5 тыс. грн).

8. Финансовая поддержка наставников сирот.

9. Реабцентр для женщин (около 28 тыс. грн).

10. Реабилитация воинов АТО (около 90 тыс. грн).

11. Поддержка миссионеров и миссионерских проектов — около 7 тыс. грн.

Интересный эпизод произошел на конгрессе. Предприниматели узнали, что один из музыкантов имеет серьезное заболевание и решили помочь ему с лечением, собрав сумму 14 000 гривен. Оказали также финансовую и техническую поддержку телеканалу «Надія», наметили планы по развитию адвентистских фитнесс-клубов в новых городах Украины. В феврале 2017 года запланировали встречу Комитета по проектам «ASI Украина», на которой будут выбраны для финансирования несколько проектов из представленных на конгрессе.

 

Контакты: +380676220987

Фото: Василия Быковца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру