Главная>Правда жаль, что всё хорошее приходит к концу?!

Правда жаль, что всё хорошее приходит к концу?!

Правда жаль, что всё хорошее приходит к концу?!
Автор: Михаил Ельчанинов пастор-благовестник
20.07.2017

Вот, только что съел морожено на палочке с хрустящей шоколадной глазурью, вкусное, но тоже быстро закончилось:)!!!

Ароматный кофе ещё есть в термосе, но тоже кончается.

В компьютере заканчивается заряд батареи, силы для побед кончаются. Заканчиваются силы сопротивляться, труднее терпеть и сражаться. Приходят к концу когда-то глубокие отношения, то, что казалось навеки, уже и дружбой-то нельзя назвать.

Заканчивается отпуск и отдых. Заканчивается ночь в уютной и теплой постели, заканчивается нежность. Кончаются слова, даже слёзы кончаются. Приходит к закату юность и беспечность. Дети растут слишком быстро:( Проходит весна, затихает музыка. Заканчиваются места. - "Больше не занимать!", кричит кассир.

Больше не толкают нежно в бок, шепча - "требуя") - "эй, поцелуй меня". Больше не греет постель, а тишина дома только раздражает. 
Бывает сказать больше нечего, кончается желание что-то менять, приходит в негодность любимая обувь и одежда изнашивается. 
Кончаются песни, кончается даже воздух, когда вдруг - "дышать не чем". 
Кончается праздник, стихает музыка. 
Всё имеет своё окончание.

Но знаете?! Есть что-то, что никогда не кончается. Не только не заканчивается, как деньги в кошельке, не обнуляется как цифры на счету в банке, а каждый раз наполняется до отказа!?

Это то, что записано в пророках - "По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!" Пр. Иер. 3:22-23.

Это же какое счастье осознавать, что Милосердие Господне не имеет ограничений! Каждый день, Он снова проявляет безграничное милосердие! 
Каждый день, как вроде с начала.

По-моему это невероятно прекрасно! Ты только проснулся и ещё нежишься, в теплой кровати, ничего ещё не сделал, ничего хорошего, а милость Его уже обновилась, обновилась настолько, что и цифр не хватит! Не хватит всей вселенной вместить эту милость! 
Я люблю такого Господа, не знаю как вы, но мне это очень по душе!

Но, вдруг в течение дня, проникнет в мою голову мысль греховная, а милосердия Его не убыло! Оступлюсь, согрешу в суете дня, а милосердие Его всё так же полно! Не послушаюсь, Голоса Божия, не сделаю дела доброго, но оно всё также не убыло.

Господь, как источник милосердия, просто не может быть исчислен! Он не может убывать или добавляться, Он  Есть и всегда полон Собой.

Да, хочу не просто верить в такого Бога, я хочу делать всё что Он говорит, чтобы быть рядом с Ним. Я не хочу ни на шаг уйти, отойти от Его милосердия. Я, каждый день хочу его милости бесконечное множество. Без Него, кто я?! Господь заключил со мною завет и остается Ему верен, потому что Себя отречься не может.

Это ли не счастье, просыпаться с верой и знанием, что Его Милосердие бесконечно! И всё это на завете Любви, на основании Жертвы Христа. Каждый день для нас обновляется эта Божья милость.
И больше всего радует, что Его милость обновляется ни от того, что мы что-то сделали, не потому, что мы такие или этакие, но на основании того кто Он. И только поэтому ЭТА милость не кончается, но обновляется каждое утро!
Спасибо тебе Господи! Я люблю Тебя, помоги мне в этом!

(Милосердие, милость - преданность, верность, лояльность, милость или доброта (как следствие преданности или верности), милосердие. Данное слово является широким по своему значению - оно описывает правильные взаимоотношения, которые должны быть между личностями (между людьми или между человеком и Богом), связанным взаимным союзом или заветом, или каким либо другим образом. Данное слово встречается в Ветхом Завете 245 раз. (Словарь Стронга)

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Милосердие в России» - в единстве творить добро
Международный день благотворительности, отмечаемый 5-го сентября, объединил всех неравнодушных к милосердию во всем мире, включая и Россию. В Москве прошли мероприятия, посвященные этому важному Божьему действу. Организаторами...
Настоящее великодушие
«Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущийже Его благотворит нуждающемуся» (Притч. 14:31). О щедрости ивеликодушии человека можно судить потому, как онраспоряжается властью иденьгами. Язнал одного богатого ивлиятельного...
Мы думали таких людей не бывает
Сегодня, в нашей стране привычно считать разбогатевших соотечественников сплошь ворами и подлецами. Поняти благотворительность прочно ассоциируется с иностранными организациями. Но вот вам примеры, людей, которые до конца...
Иона и игра в прятки
Любили ли вы в детстве играть в прятки? В прятки играют даже груднички! Закрывая ладошками глаза, они как бы прячутся от мира, а потом раз и мир снова появляется. Хотели бы вы уже став взрослым снова поиграть...
Служение милосердия
Автор текста: Александр Шевченко Служение милосердия Объединенной методистской церкви «Живая вера» г. Луганска заключается в том, что почти каждую неделю мы навещаем около 30 своих подопечных в доме-интернате. Из...
Как стать христианином – Христиане.ру