Главная>27 000 на молитве

27 000 на молитве

27 000 на молитве
г.Харьков (Украина)
23.06.2021

В минувшее воскресенье, 20 июня на стадионе Металлист в Харькове прошло одно из самых массовых христианских мероприятий в Украине.

Объединение церквей «Новое поколение» в Украине провели «Исцеляющую молитву», на которую собралось более 27 тысяч участников с самых разных регионов страны, чтобы молится за Украину, за семьи, за исцеление болезней, и за разрушение проклятий.

Желающих посетить богослужение было столько, что местные власти были вынуждены перекрыть  движение на нескольких прилегающих к стадиону улицах. 

27 000 на молитве

В рамках праздничного богослужения, которое было посвящено дню Пятидесятницы, кроме прославления и проповеди, прошло выступление сетевых казаков, а также детский праздник с викториной по «Суперкниге», танцы, конкурсы, праздничная лотерея и бесплатное мороженное каждому ребенку. Для нуждающихся христиан церковь приготовила более 10 000 продуктовых наборов. Молитву об исцелении провел старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко.

Старший епископ Андрей Тищенко в своем послании дал практические шаги к получению чуда от Бога: «Твоя жизнь может измениться через одно имя – Иисус Христос! Иисус – наша надежда!».

«Исцеляющая молитва» сегодня – это время, когда Бог особым образом приходит на место, где есть жаждущие. И сегодня этому есть подтверждение – 27 000 жаждущих людей. Вся Слава Иисусу Христу.» – поделился пастор Андрей.

27 000 на молитве

Основатель международного движения, рижский пастор Алексей Ледяев отметил:

«Нет, это не собрание разных церквей вместе и не экуменическая встреча, как это было совсем недавно в Киеве. Перед нами многотысячная целевая аудитория объединения церквей исключительно «Нового поколения». Как мне сообщили, в этом году на мероприятии присутствовало рекордное количество народа, порядка 27 тысяч. Считаю, это огромная победа и великое достижение в таком сумасшедшем мире, как сейчас. Сохранить единство и генеральные откровения, взрастить за эти годы новейшее поколение пасторов и лидеров, но самое главное — никоим образом не запятнать репутацию нашего Движения — это дорогого стоит. Огромное спасибо тебе, пастор Андрей, и всей твоей доблестной команде за верность и неотступность поставленным целям. За смелость и дерзновение.»

Пресс-служба харьковской церкви «Новое поколение» подчеркнула, что это было собрание только одного украинского движения. «Невзирая ни на какие ограничения мы продолжаем проводить масштабные мероприятия. И нет, это не собрание разных церквей вместе, это многотысячная аудитория церквей исключительно «Нового поколения»! В этом году на мероприятии присутствовало рекордное количество народа, нас было около 27 тысяч».

С 2012 года «Исцеляющая молитва» проходит на крупнейших площадках страны.

Перед богослужением желающие участвовали в соревнованиях, которое организовала команда «Sport ministry». Ребят поздравил украинский рекордсмен – Владимир Моисей, и наградил команду победителей, из Таромского, кубком и денежным призом. Команда детского служения «NG_KIDS» устроила конкурсы и праздничную лотерею, раздала детям мороженое. Гостями мероприятия стал представитель Национального реестра рекордов Украины, который зафиксировал «Наибольший развернутый людьми флаг Украины» – 2813,5 метров.

Источник: Базница

Похожие статьи
Епископ С. Ряховский о решении Ген.Прокуратуры
23 августа 2021 года Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России украинских и латвийских религиозных организаций «Новое поколение». Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан...
Нежелательное "Новое Поколение"
Генпрокуратура РФ признала «нежелательными» на территории страны четыре евангельские христианские организации из Латвии и Украины. Речь идет о: 1 - международном христианском движении «Новое поколение» (Латвия); 2 -Евангельской...
Христианский "РеАктор"
В цекрви "Новое поколение"г. Благовещенск,прошла молодёжная конференция«ReАктор», объединившая более ста молодых христиан из амурских церквей движения «Новое поколение» и других регионов Дальнего Востока. В программе конференции...
Россия -Украина / Как быть церквям!
Как наладить хорошее взаимодействие между церквами России и Украины? Такой вопрос поднимает и дает ответ на него в своем новом видео епископ Христианского Центра «Завет» Роман Бугай. По его личному мнению, такое возможно...
Круговорот добра "Нового поколения"
Прихожане церкви «Новое поколение» в г. Свободный провели благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей. Опираясь на слово из книги Деяния Апостолов (20:35) – «…блаженнее давать, нежели принимать», христиане...
Как стать христианином – Христиане.ру