Главная>Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

Всероссийская конференция детских и подростковых служителей
г. Москва
09.10.2021

С 1-го по 2-е октября 2021 г. на базе церкви ЕХБ “Голгофа” г. Москва состоялась Всероссийская конференция детских и подростковых служителей.

Эта конференция стала долгожданным и масштабным событием, в связи с тем, что впервые за долгое время она приобрела Всероссийский характер.

Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

География участников охватила разнообразные уголки России: Нижний Новгород, Пятигорск, Тула, Новый Уренгой, Уфа, Белгород, Казань и многие др. На протяжении двух дней более 200 участников имели возможность побывать на семинарах, мастер-классах, круглых столах и лекциях, где они обменивались опытом и приобретали ценные навыки в сфере преподавания и душепопечения. Насыщенная программа конференции была подготовлена командой Содружества Детских и подростковых Служителей при поддержке МБС и РС ЕХБ, и включала в себя широкий спектр тем и направлений в сфере организации служения детям, подросткам и молодежи.

  • Как составить план обучения Воскресной школы?
  • Какова роль музыки в детском служении?
  • Как проводить молитву в семье?
  • Как работает индуктивный метод в Воскресной школе?
  • Какие инструменты наставничества использовать в служении подросткам?
  • Каковы особенности преподавания в разных возрастных группах?
Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

Это лишь малая часть тем, которые были предложены участникам, чтобы снарядить их знаниями и инструментами для более продуктивного изучения Божьего Слова. В перерывах между семинарами участники конференции имели возможность посетить ярмарку служений, стенды которых представляли следующие миссии: “Российское учительское движение”, “От поколения к поколению”, “Уиклиф”, “Супер Книга”, “Институт служения наставлением”, «ВО школ», а также “Московская богословская семинария”. На этих стендах была предоставлена обучающая литература, и каждый мог задать интересующие вопросы по работе этих миссий и узнать подробнее о их программах. Многие участники отметили актуальность полученной информации, а также труд и посвящение всей организаторской команды и спикеров. 

Всероссийская конференция детских и подростковых служителей

“… Мы получили более, чем ожидали, и обогатились очень. Надеюсь, не просто вспоминать, слушать, но и жить по той науке, которую нам чудесно преподали.”

Пусть Господь обильно благословит всех служителей и даст мудрости всегда быть готовыми учиться новому, чтобы достигать сердца подростков и молодежи. До встречи на следующей конференции!

Текст и фото: Анастасия Антипова

Источник: baptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру