Главная>Павловский Посад – для Иисуса!

Павловский Посад – для Иисуса!

Павловский Посад – для Иисуса!
Служение в Орехово-Зуево
12.10.2021

 

В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде.

Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево.

Павловский Посад – для Иисуса!

На открытии выступали пастора остальных дочерних церквей орехово-зуевского миссионерского служения. Кроме поздравлений, гости приносили цветы и подарки, желая новому приходу успеха во всех благих делах.

Служители делились своим опытом создания церквей «с нуля». Приводя примеры из жизни своей молодой общины, егорьевский пастор Александр Агеев сказал: «Участвовать в создании церкви – это большое благословение. Бог благословляет тех, кто участвует, тоже по-особенному».

Отправляя в большое плавание новую церковь, Михаил Котлан дал особенное напутствие молодому пастору Николаю Константинову:

«Я желаю, чтобы в жизни каждого из нас и, конечно, в жизни каждого пастора было понимание, что Бог говорит: "Я тебя поставил". Это очень важно, потому что когда придут вызовы и обстоятельства, будут какие-то сложные ситуации, очень важно понимать: "Меня Бог поставил", "За моим призванием стоит Бог"».

Павловский Посад – для Иисуса!

Чтобы поддержать молодую общину, пастор ногинской церкви Алексей Тарбаев приехал на открытие со всей своей командой и поделился своим миссионерским опытом:

«Пастор Николай вчера рассказывал, как Господь благословил аппаратурой… и там Господь, и там… –  это как дорожные знаки. Когда вы тронулись в путь, Бог как бы даёт понимание: "Я с вами. Я вас поддержу"».

Служители рассказывали, как Бог прикладывал людей к их церквям в самом начале, как посылал новым приходам необходимые ресурсы, как помогал во всём на этом прекрасном, но сложном пути. Миссионерская команда в Павловском Посаде услышала много удивительных свидетельств и получила необходимое ободрение для дальнейшего служения, конечная цель которого – завоевать этот город для Иисуса.

 

Текст: Ольга Шибер.

Фото: София Константинова.

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Молитва за Израиль
73-я годовщина образования государства Израиль - это праздник не только для еврейского народа, но и для христиан всего мира. 26 мая в рамках иудейско-христианского диалога в России в московской церкви «Слово жизни»...
Как стать христианином – Христиане.ру