Главная>Поздравление с днем Реформации от РЕА

Поздравление с днем Реформации от РЕА

Поздравление с днем Реформации от РЕА
Российский Евангельский Альянс (РЕА)
03.11.2021

Дорогие братья и сёстры сердечно поздравляю Вас с Днём Реформации!

31 октября 1517 года в Виттенберге священник Мартин Лютер прибил к воротам собора 95 тезисов, в которых он выразил своё понимание того в каких ключевых моментах Церковь нарушала суть Библейских доктрин.
Основной идеей этих тезисов было то, что для спасения от грехов требуется личное покаяние и вера. Судьба человека определяется не другим человеком, а милостью и благодатью Божьей.
На смену сложным и порой непонятным ритуалам пришло внимание к служению ближним, а почитание святых уступило место тезису: «только Христос».
Реформация помогла миллионам людей обрести спасение и полноценную радость в Боге через вмененную нам жертву Христа, исключительно по благодати, через веру, на основании Писания и для славы Божией!
Сегодня мы, евангельские христиане, радуемся и празднуем дух свободы и силу Евангелия, которые были заложены в те далекие годы в пяти основных утверждениях:
Только Писанием!
Только Верой!
Только Благодать!
Только Христос!
Только Богу слава!

Если наше христианство будет сохранять свою верность этим утверждениям, то  будет демонстрировать революционную силу, которая всегда направлена на повсеместное преобразование общества.
Это мы и празднуем сегодня!

Ген.секретарь Российского Евангельского Альянса Виталий Власенко

Пресс-служба РЕА

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ген.секретаря РЕА
Сегодня внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые разворачиваются на территории Израиля. Сотни людей погибли и были взяты в заложники, тысячи покинули свои дома, армия Израиля начала крупномасштабные...
Как стать христианином – Христиане.ру