Главная>Всемирный День Молитвы баптистских женщин

Всемирный День Молитвы баптистских женщин

Всемирный День Молитвы баптистских женщин
«Жизнь, исполненная мужеством»
11.12.2021

Программа "Всемирного дня молитвы баптистских женщин" 2021 была посвящена теме Мужества.

Библейское размышление изложила президент Всемирного Альянса Баптистских Женщин Карен Уилсон (Австралия).

В основу были взяты слова из (Послание к Евреям 13:6): “Так что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь, что сделает мне человек?»

Довольно убедительные и побуждающие слова! Эти слова подчеркивают смелость, которая присуща нам только потому, что Господь поддерживает нас. Мужество — это не отсутствие страха, а способность преодолевать страх.

Когда апостол Павел писал эти слова, у него имелись все основания испытывать страх. Окружающие причинили ему много зла. Список того, что ему пришлось пережить, мы находим во (Втором послании к Коринфянам 11:23-27).

Апостол Павел признавал, что жизнь сложна. Однако даже после всего пережитого он находил в себе мужество идти дальше. Как это было возможно? Думаю, основной причиной его уверенности было упование на Господа; в его сердце снова и снова звучали слова Божьего обетования: «Не оставлю тебя и не покину тебя» Евр. 13:6.

Находясь в тюрьме апостол Павел написал такие слова в (Послании Филиппинцам  4:4-7):

Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»

  • Сестры в Нигерии сопровождают празднование Дня молитвы танцами

 

Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»«Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

В этих стихах содержатся четыре основных ключа к жизни, исполненной мужества:

Не забывайте радоваться!

Не забывайте благодарить Бога!

Помните, что Бог с вами всегда и везде!

Помните, что мир Божий созидает наши сердца!

В завершение была приведена Молитва о мужестве:

Господи, даруй мне мужество!

Даруй мне смелость возвышать свой голос в защиту тех, кто уязвим.

Поддерживать тех, кто нуждается в моей поддержке, как я нуждаюсь в их поддержке.

Сделай меня смелой женщиной, наделенной силой Твоего Святого Духа.

Дай мне делать то, что Ты ожидаешь от меня

Помоги мне быть такой, какой Ты меня задумал.

Дай мне мужество признать свое несовершенство там, где я проявила слабость, и мужество попросить прощения, когда я поступала неправильно.

Дай мне мужество следовать за Тобой, даже когда люди вокруг меня говорят, что все потеряно и неневозможно что-то изменить.

Мне нужна Твоя смелость, чтобы изменяться и расти.

Мне нужна Твоя смелость, чтобы духовно процветать.

Верю, что таким образом окружающие увидят во мне Тебя, Твою любовь, Твою благодать, Твою силу, Твое величие, Твою славу!

Я желаю этого, Господь Иисус! Сотвори это мужество во мне! Сделай  так, чтобы через меня многие могли увидеть Тебя. Мир нуждается в Тебе! Молюсь во имя Иисуса Христа! Аминь! 

ДЕНЬ МОЛИТВЫ ВСЕМИРНОГО АЛЬЯНСА БАПТИСТСКИХ ЖЕНЩИН В РОССИИ

В понедельник 1 ноября 2021 года отмечался Всемирный День Молитвы баптистских женщин (ВДМ). Программа молитвы была разослана ответственным сестрам, пресвитерам церквей, региональным служителям

Сестринские общения, молитвенные конференции, собрания и встречи сестер на тему: "Мужество" проходили в церквах РС ЕХБ, где это было возможно; в церковных чатах и по домам.

Молитвенное собрание сестер в зуме в Томске

1го ноября 2021 г. Господь помог впервые провести молитвенное собрание сестер в зуме в Томске, употребив для этого сестру Анну Годымчук.

Перед началом собрания, пока сестры собирались на молитву был показан ролик Альянса Баптистских женщин о ВДМ, проходившем в 2019 году. Затем была проведена перекличка участниц. Порадовало то, что сестры из многих городов откликнулись на наше приглашение и присоединились к первой молитвенной конференции в зуме. Мы помолились о благословении этого общения. Далее последовал рассказ про Всемирный Альянс Баптистских Женщин, включавший свидетельства с канала Альянса, с одновременным переводом сестры Анны на русский язык. Было зачитано приветствие Веры Изотовой от совета женского отдела и краткая история Всемирного Дня Молитвы.

После вступительной части участницы были разделены на четыре группы и получили задание по материалу программы:

  • Выделить пять качеств Бога и воздать Ему хвалу
  • Поделиться жизненными ситуациями и местами Писания о вездесущности Бога
  • Перечислить, за что сестры были благодарны Богу в последнюю неделю
  • Выделить пять рецептов для поддержания Божьего мира в сердце.

В группах проходила активная работа. Было благословением видеть улыбки сестер и открытость друг к другу. В общей конференции сестры поделились своими открытиями. Закончилась эта часть хвалой в молитве.

Затем были представлены молитвенные просьбы континентальных союзов и многих регионов. Для молитвы участницы были разделены на шесть групп. В каждой группе на экран был выведен слайд с нуждами одного из континентов, и сестры сердечно молились об этих нуждах. В конце общения мы помолились общей молитвой о Мужестве.

Отзывов поступило очень много! Очевидно, что сестрам нужны такие общения; они спрашивали, когда мы встретимся в следующий раз.

Долго не расходились...Обсуждали проблемы сестринского служения, предлагали пути их решения, обменивались контактами.

Мы будем следить за новостями Всемирного Альянса Баптистских Женщин и знакомить сестер с материалами. - Это будет свежая струя!

Приведем здесь один из отзывов участниц. “Благодарю Бога за сегодняшнее общение! Как хорошо и как приятно быть сёстрам вместе:) Так здорово осознавать себя частью большого Божьего дела! Спасибо Анне, что она так замечательно все организовала. Пусть Господь благословит и сохранит вас от всякого зла!” Анна Годымчук и Вера Изотова

Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»

Молитвенное служение сестер на Кубани

4-го ноября 2021 года в церкви евангельских христиан - баптистов станицы Гостагаевская прошло молитвенное служение сестер по программе Всемирного дня молитвы "Жизнь, исполненная мужества". На общении присутствовало около сорока сестер разного возраста.

Мы напомнили сестрам историю Всемирного дня молитвы баптистских женщин. Посмотрели фоторепортажи о том, как проходят молитвенные служения в других странах, что очень вдохновило и ободрило наших сестер и помогло осознать нашу причастность к всемирному молитвенному служению женщин. Спасибо за все фотографии, которые публикуют сестры со всех континентов.

Нам также очень понравилась тема молитвы о жизни, исполненной мужества. Мы размышляли об этом на основании приведенных текстов Писания и молились о том, чтобы Господь помог нам жить такой победной жизнью. Во время общения звучала прекрасная скрипичная музыка и пение, что вдохновляло присутствовавших на прославление Господа.

Слава Богу за то, что Он объединяет женщин в молитве за весь мир с его проблемами, вызовами и развитием!

7 ноября 2021г. Молитвенное служение сестер состоялось на хуторе Вестник Анапского района. Церковь здесь небольшая, но сестры каждый год с радостью участвуют во Всемирном Дне Молитвы. Изучают Слово Божие по теме дня молитвы. К престолу благодати возносятся молитвы о всем мире.Благодарность Господу за молитвенный дух сестер этой церкви!

 

Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»

Всемирный День Молитвы женщин  в городе Иваново

20 ноября 2021г, в церкви "Воскресение" города Иваново прошло сестринское общение на тему Всемирного Дня Молитвы: "Мужество". Сестры из малых групп церквей со всей Ивановской области собрались на это молитвенное общение. Это верные, посвященные Господу молитвенницы и труженицы. Вместе мы размышляли над Словом Божьим, молились о личных нуждах и о просьбах, озвученных сестрами всех континентов.

Слава Богу за наших сестёр! Людмила Яцко

Всемирный День Молитвы баптистских женщин «Жизнь, исполненная мужеством»

Молитвенные конференции, общения, собрания и встречи сестер на тему программы Всемирного Дня Молитвы в эти ноябрьские дни проходили во многих  церквах РС ЕХБ, в том числе: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Рязани, Элисте, на хуторе Заячий Ставропольского края, в Центральной церкви г.Волгограда, в Азове Ростовской области, в Ногинске Московской области, во Второй Московской церкви и других местах.

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Похожие статьи
ВДМ баптистских женщин
7-го октября проходит Всемирный день молитвы баптистских женщин. Тема: Жизнь с избытком Первая неделя ноября (7-го ноября) 2020 года ”Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того,...
Всемирный день молитвы 2020
Всемирный День молитвы (ВДМ) проходит каждую первую пятницу марта. ВДМ – это существующее более 100 лет всемирное движение христианок различных конфессий, которые ежегодно собираются на общую молитву. В движении участвуют...
1 марта Всемирный День Молитвы
Инсточик:lutherancathedral
Конференция ЕС БЖ
Во Львове состоялось Юбилейная отчетно-выборная конференция Европейского Союза Баптистских Женщин (ЕСБЖ), темой которой были избраны слова из Евангелия от Иоанна 15 глава, 12 стих: «Любите друг друга!». Подобные конференции...
Всемирный день молитвы в 2018 году
Всемирный День Молитвы - международное экуменическое движение, охватывающее свыше 170 стран и объединяющее христиан разных культур, обычаев, возрастов. Это движение существует в рамках женского служения разных традиционных...
Как стать христианином – Христиане.ру