Главная>Рождественское поздравление от Всемирной лютеранской федерации

Рождественское поздравление от Всемирной лютеранской федерации

Рождественское поздравление от Всемирной лютеранской федерации
Архиепископ д-р Панти Филибус Муса, президент Всемирной Лютеранской Федерации
25.12.2021

 

«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере,

дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою»

Римлянам 15,13:

 

Дорогие сестры и братья во Христе!

Я шлю вам приветствие радости и мира, основанное на надежде, это традиционные дары, которые мы желаем друг другу в это благословенное рождественское время.

Но как же трудно испытывать радость и покой в это нестабильное время, когда новые варианты коронавируса продолжают отбрасывать тень на наши долгожданные праздничные торжества. Как трудно радоваться, когда есть угроза лишиться работы и средств к существованию. Как трудно обрести покой в наших сердцах, когда мы сталкиваемся с насилием и разрушением, когда наши умы занимает беспокойство о том, что нас ждет в будущем!

Для многих ограничения прошлого года сократили их физические контакты: с коллегами, семьей и друзьями. Они заставили нас пересмотреть наши приоритеты и переосмыслить нашу профессиональную жизнь. Некоторые ограничения научили нас быть более добрыми, менее эгоистичными и чуть внимательнее относиться к нашим ближним, находящимся в нужде. Они заставили нас замедлиться, чтобы заново открыть для себя людей и места вокруг нас и найти больше времени для молитвы, медитации или более устойчивого образа жизни.

Для других последствия пандемии стали причинами беспрецедентных невзгод и боли. Количество мужчин, женщин и особенно молодежи, борющихся с проблемами психического здоровья, находится на рекордно высоком уровне. Случаи домашнего насилия и убийства женщин участились во многих странах, так как женщины и девушки были заперты дома с жестокими членами семьи, а приюты спасения были вынуждены закрыть свои двери.

Читая слова Павла, обращенные к первым христианам в Риме, мы вспоминаем, что они тоже жили в непростые времена. Апостол напоминает им, что Бог является источником всякой надежды и что их призвание – просто верить в силу Святого Духа изменить их жизнь изнутри.

В связи с тем, что мы продолжаем работать над следующей ассамблеей ВЛФ в Польше в 2023 году, сконцентрировавшись на теме «Одно тело, один дух, одна надежда», мы также будем изучать способы, которыми Святой Дух творит, примиряет и обновляет нас сегодня среди всех трудностей, с которыми мы сталкиваемся.

Когда в завершение времени Адвента мы собираемся вокруг яслей, чтобы засвидетельствовать рождение Младенца в Вифлееме, мы вспоминаем о том, что этот Младенец, лежащий в яслях, – это также Бог надежды и Князь мира. Желая друг другу радостного Рождества, будем же вновь уповать на силу Творца, сошедшего на землю, чтобы разделить с нами наш человеческий опыт. Присоединяясь к ангелам в молитве о мире на земле, удвоим же наши собственные усилия, чтобы принести примирение, достоинство и надежду всем людям в нашем мире сегодня.

Да пребудет с вами радость и мир Божий во Христе Иисусе, Господе нашем. С Рождеством!

 

Архиепископ д-р Панти Филибус Муса, президент Всемирной Лютеранской Федерации

 

Пресс-служба Всемирной Лютеранской Федерации

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Рождественское поздравление от РЕА
Здравствуйте дорогие служители, братья и сёстры! От всего сердца поздравляю Вас с праздниками - Рождеством и Новым Годом! Сейчас для всех нас и для нашей страны – непростое время, время переживаний молитв и порой...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Рождественское поздравление от РЦ ХВЕ
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством и Новым годом! Желаем вам обильных Божьих благословений! В это непростое время нашим упованием остаётся Господь. 2023 год мы назвали годом примирения — примирения людей...
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась...
Как стать христианином – Христиане.ру