Главная>Поздравление 9-м мая от РЕА

Поздравление 9-м мая от РЕА

Поздравление 9-м мая от РЕА
Российский Евангельский Альянс (РЕА)
09.05.2022

Дорогие братья и сестры!

В великий праздник 9 мая от имени Российского Евангельского Альянса  поздравляю Вас с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!
Этот всенародный праздник со слезами на глазах объединяет всех  граждан нашей страны , вне зависимости от их возраста, национальности и вероисповедания. Подобно празднику Пасхи Христовой, в духовном смысле, так День Победы в человеческом измерении занимает особое место в сердце каждого гражданина.

В этот день мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и героизм, которые проявили наши деды и отцы в годы тяжелейших испытаний выпавших на долю нашей страны.
В суровые годы испытаний евангельские христиане всех конфессий разделили общую судьбу своей страны и внесли свой посильный вклад в великую Победу.  Многие ушли на фронт и не вернулись, а кто-то трудился в тылу. Евангельские верующие всех конфессий молились и призывали Господа о спасении своего земного Отечества. 
Сегодня, когда для большинства граждан нашей страны этот день ассоциируется с военными парадами и праздничными салютами, считаю необходимым сохранить и донести до будущих поколений суровую правду тех, поистине героических и трагических лет.  

Как раньше так и в настоящее время евангельские христиане всех конфессий по всему миру молятся о  прекращении кровопролития, мире и согласии на Украине, так как в этом военном конфликте гибнут люди. 
В этот знаменательный день желаю всем вам душевного мира и спокойствия , а так же твёрдой веры во всепобеждающую Божью любовь и прощение. 
Давайте помнить своих героев и уважать их жертву ради нашего счастливого настоящего! 
 

Поздравление 9-м мая от РЕА

Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса
В.К. Власенко

Темы этой статьи
Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Конференция РЕА в Казани
Сегодня, 13 мая 2023г. в Казани в здании церкви Слово Истины состоялась 3-я конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) просвещённая вопросу душепопечения. С самого раннего утра у дверей церкви стояли люди,...
Как стать христианином – Христиане.ру