Главная>Почти «жизнь»

Почти «жизнь»

20.10.2011

Народное высказывание гласит так: Почти не считается.

Почти «жизнь»Понимаете ли вы, что похожее, это не то же самое и почти жизнь, не может быть жизнью?

Всю жизнь всех нас окружают, почти служителя с почти силой, мы все находимся в почти настоящих церквях, мы все молимся почти молитвами и получаем почти ответы, мы окружены почти настоящими друзьями, мы все имеем почти мечту и все почти ее достигли. 

Не надоел ли вам этот заколдованный круг, в котором есть заветное слово «почти» и никто не имеет ответа, как перейти от почти жизни, к настоящей жизни?

Нас всю христианскую жизнь, кто-то кормит завтраками и оттягивает годы нашей жизни, а когда тебе исполнилось семьдесят лет, ты уже понял, что прожил жизнью, в которой все почти получилось, которая являлась иллюзией и обманом, но вернуть уже ничего не возможно.

Тебе кто-то постоянно говорит, что тебе не хватает еще одного поста, еще одной молитвы, еще одной попытки, ты все это исполняешь, но ничего не происходит. Потом настает момент в твоей жизни, где тебе приходиться выбирать и большинство из нас идут на компромисс, и выбирают почти церкви, с почти богом, и почти жизнью.
Мы тихо без боя, занимаем ряды почти церкви, в почти церкви бесполезно задавать серьезные и настоящие вопросы, потому что почти служителя, тебе на них почти ответят, и ты уйдешь домой почти все понявший. В почти церкви бесполезно стремиться, к чему-то великому, потому что все, что тебе там предложат это почти служение, и ты будешь почти доволен.
Давайте честно признаемся, когда до этого движения мы были в разных церквях и служениях, было ли нам стыдно и неприятно, перед людьми вокруг, кто не знает Бога, за то место, которое мы называем домом Бога. Когда нас спрашивают, что там происходит, расскажи о своем Боге и движении Святого Духа, расскажи о чудесах, которые происходят у вас, а тебе сказать нечего, потому что тебе страшно стыдно, за свою почти церковь, которая никогда не ответит на реальные вопросы мира.
 
Я умоляю мое поколение, не согласиться на похожее и не согласиться на «почти».
 
Всю нашу жизнь, дух этого мира подсовывает нам похожее, все кто начинал искать Бога  по-настоящему и от всего сердца, мы все понимаем, что чего-то не достает.
Вот-вот и будет прорыв, а его не настает уже долгие годы, это все, потому что мы согласились на похожее, мы все согласились прожить «почти» жизнью. 
 
Я ненавижу почти жизнь, я жажду настоящей жизни. Я не хочу больше видеть эту почти церковь, я жажду видеть ту, о которой говорил сам Иисус, ту, перед которой врата ада не устоят. 
 
Знаете, почему некоторые из нас не вмещаются в их понимание, их доктрины и их движение? Потому что почти никогда не примет настоящее, настоящее всегда будет раздражать «почти».
 
Вспомните почти царя Саула, он знал, что Давид настоящий царь Израиля, но вся его почти жизнь не выносила Давида и до конца своих дней, он пытался уничтожить его.
(1-Царств 24:13-21) 13 За кем ты гоняешься? Против кого вышел царь Израильский? Ты не преследуешь того, кто причиняет тебе зло! Ты будто за мёртвым псом гоняешься или за блохой. 14 Пусть Господь рассудит нас. Господь со мной и покажет, что я прав. Господь спасёт меня от руки твоей". 15 Когда Давид закончил говорить, Саул спросил: „Твой ли это голос, Давид, сын мой?" Затем он громко зарыдал. 16 И сказал Саул: „Ты прав, а я нет. Ты был добр ко мне, а я платил тебе злом. 17 Ты только что рассказал о своей милости ко мне. Господь отдал меня в твои руки, но ты не убил меня. 18 Разве человек, найдя врага своего, отпустил бы его невредимым? Я надеюсь Господь воздаст тебе добром за то, как ты поступил со мной сегодня. 19 Я знаю, что ты непременно станешь царём и будешь твёрдо держать в руках царство Израиля. 20 А теперь поклянись мне Господом, что ты не убьёшь потомков моих и не уничтожишь имени моего в семье отца моего". 21 И Давид поклялся в этом Саулу. Затем Саул вернулся домой, а Давид и его люди поднялись в укрепление. WBTC
 
Исмаил был почти наследником, Исаак был настоящим, обещанным Богом наследником.
Почти это плоть, плоть ни когда не сможет быть духом и рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.
(К Галатам 4:29-31)29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Также Саддукеи, Книжники, Фарисеи и вся религия во дни Иисуса и Его учеников, не смогла принять настоящее, потому что, «почти бог» не вместит настоящего Бога.
Вспомните почти помазанника Самсона, который прожил почти жизнью и ушел из нее почти победителем, это плачевная судьба.
Вспомните почти священника и судью Израиля Илия и его сыновей, почти служителей Офни и Финееса, плачевные жизни, с прискорбным концом. 
Вспомните Адонию, сына Давида, который стал почти царем Израиля, тот же печальный конец.
 
Почему Бог не может по настоящему двигаться в твоей жизни? Потому, что вся твоя жизнь и все кто окружает тебя, согласились на «почти», пока ты окружен теми, кто согласился на «почти» ты никогда не войдешь в реальное и настоящее.
Для того, чтобы жить настоящей полноценной жизнью, тебе придется выбрать ее и идти, не смотря ни на что, не обращать внимание на потери, боль, предательства и ненависть со стороны, твоим приоритетом должно стать, во что бы это ни стало достичь настоящую жизнь, настоящее призвание и достичь настоящего Бога!
 
Запомни, когда ты попытаешься войти во что-то великое и настоящее, все «общество почти» выйдет против тебя, но выбор остается за тобой, захочешь ли ты жить «почти» жизнью или настоящей жизнью!

Андрей Шаповалов

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Как стать христианином – Христиане.ру