Главная>Новости>Церковь>Международная Христианская Торговая палата в России

Международная Христианская Торговая палата в России

Международная Христианская Торговая палата в России
ICCC - Международная Христианская Торговая палата была основана в 1984 году
10.11.2015

В Санкт Петербурге состоялась конференция под названием «Бизнес без границ». 

Конференция был организована Международной Христианской  Торговой палатой  или ICCC.

Основными участниками встречи являлись  христиане-бизнесмены.

 На конференции обсуждались вопросы: Поиска Божьего Царства в не стабильные времена; понимание Божьего  видения в бизнесе, «Открытие своей Земли Обетованной», молитвенного предстояния за Россию, народ и свой бизнес и др.

В  2015 году новая программа  ICCC была представлена Консультативному Совету Глав Протестантских Церквей России, получила одобрение и благословение. Состоялось несколько встреч с Егоровым Михаилом Юрьевичем,  координатором  ICCC по Центральному и Западному региону России  с руководителем Экспертного Совета развития  КСГПЦР Самойловым Владимиром Владимировичем. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Российских церквей и христианских бизнессообществ по всему миру.

История Международной Христианской Торговой палаты  или ICCC богата благословениями, и назидательна для молодого поколения христиан.

ICCC  была основана в 1984 году, на конференции, проходившей в Швеции, на которой присутствовали представители христиане-бизнесмены из  40 стран. 

На конференции были сформированы цели сообщества христиан - бизнесменов: "Обозначить Царство Божие в качестве первого приоритета в нашей деловой жизни, обучить мужчин и женщин, ответить на библейские вызовы хождения со Христом  в бизнесе или на своем рабочем месте".

 Международная Христианская Торговая палата в России

Основатель ICCC J. Gunnar Olson

 

На встрече было принято решение посылать делегации в различные страны,  для формирования сообществ  христиан-бизнесменов и представительств Международной Торговой Палаты  в различных странах. Так начались поездки, проведение множества конференций в различных странах. Результатом каждой встречи было присоединение  к  ICCC новых сообществ  христиан – бизнесменов и совместное участие в проектах принимающей страны. Так в 1992 году,  ICCC проводило конференцию в Иерусалиме и совместно с израильскими христианами бизнесменами осуществляло программу по предоставлению рабочих мест  евреям, возвращающимся «в Землю Обетованную» из других стран.

В 1994 году подобная конференция проходила и в России, на которой участвовали представители из 40 стран. В 1995 году в Шри-Ланке 1995 была проведена Международная конференция  лидеров, обучающих  начинающих бизнесменов искусству организации и ведению бизнеса. Конференция проходила под лозунгом  “Вы можете начать бизнес”. В результате,  многие китайцы создали свой бизнес, и, по статистическим данным,  более 100 000 китайцев получили новые рабочие места.  Таких примеров можно привести множество (подробнее на  www.ICCC.net), так как на данный момент ICCC осуществляет свою деятельность в более 70 странах  мира и имеет свои официальные представительства в 42 странах http://iccc.net/local-chambers/

Сменяются  поколения лидеров, руководства, но видение организации остается неизменным: оказание помощи людям, которые в своей деловой  жизни посредством своего бизнеса или высококвалифицированной деятельности  на своем рабочем месте, являются представителями Царства  Божьего на Земле.

Международная Христианская Торговая палата в России

Деятельность ICCC во всем мире активно развивается, и Российские бизнесмены принимают участие в данном  сообществе. Координацию  по  Центральному  и Западному  региону России от ICCC осуществляет Егоров  Михаил Юрьевич.

В январе 2016 года планируется проведение круглого для христианских бизнессообществ. Встречу посетят руководители бизнеса из регионов России,  так же бизнесмены из других стран, партнеров ICCC. С более  подробной  информацией о данной встречи  можно  будет ознакомиться на сайте  www. ICCC.net.

 

Пресс служба КСГПЦР

Темы этой статьи
Похожие статьи
Протестантов воодушевило решение президента РФ
Подводя итоги работы протестантского сообщества в уходящем 2023 году, участники отметили большой вклад протестантов в гуманитарную и благотворительную деятельность, развитие протестантского образования, укрепление государственно-конфессиональных...
99-е заседание КСГПЦР
22 декабря 2023 года на площадке Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан и под председательством Л. В. Картавенко состоялось итоговое в этом году и 99 по общему счету заседание Консультативного Совета Глав Протестантских...
"Это наша память!"
Накануне Дня Победы 8 мая представители Консультативного совета Глав протестантских церквей России приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. К делегации...
96-е заседание КСГПЦР
В минувшую среду, 5 апреля на площадке Российского Объединенного Союза христиан веры евангельской— в церкви «Царство Божие» состоялось 96-е заседание Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России. Одной из...
Протестанты РФ подвели итоги 2022
26 декабря под председательством Всесоюзного содружества евангельских христиан состоялось итоговое заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России в 2022 году. Прошедший год во многих отношениях стал...
Как стать христианином – Христиане.ру