Главная>Новости>Церковь>Давайте не забудем реальное лицо нацизма.

Давайте не забудем реальное лицо нацизма.

Давайте не забудем реальное лицо нацизма.
На моем столе лежат документы Нюрнбергского процесса. Толстые тома, хранящие свидетельства самых страшных злодеяний, которые только может совершить человек против человека
11.05.2010

На моем столе лежат документы Нюрнбергского процесса. Толстые тома, хранящие свидетельства самых страшных злодеяний, которые только может совершить человек против человека.

Даже спустя 65 лет после Победы над фашизмом читать эти документы крайне тяжело. Но жизненно необходимо, ибо эти свидетельства не позволяют сатанинскому злу обелить себя в истории, а значит в сознании человека.

Документы раскрывают истинное, реальное лицо нацизма и фашизма. Сегодняшней молодежи, часть которой одурманена расовыми, националистическими идеями, правда о нацизме должна рассказываться в первую очередь.

В 1941 году вслед за гитлеровской армией в Советский Союз ворвались эйнзатцгруппы – самые чудовищные порождения гитлеровского Рейха. Они занимались только одним делом – убивали евреев, русских, белорусов, украинцев, цыган. Без суда и следствия, как простую работу, ежедневно собирали эти нелюди свою кровавую жатву.

Гитлер поставил чудовищную задачу – уничтожить всех евреев поголовно, вне зависимости от пола и возраста. Четыре эйнзатцгруппы за время своей кровавой «работы» убили около 1 миллиона евреев. И несколько миллионов представителей других народов, прежде всего русских. Убивали всех, кто не подходил под их расовые схемы. Людей расстреливали, душили в газвагенах, закапывали живыми. Да, в первую очередь решался так называемый «еврейский вопрос». Но согласно планам нацистов, ставшим известными уже после их разгрома, славянские народы ждала незавидная участь – большинство было бы отправлено в печи концлагерей.

Руководили этими дьявольскими группами смерти в принципе высокообразованные люди, юристы, экономисты, ученые. Лично расстреливали, командуя своими зондеркомандами, ставшие эсэсовцами оперный певец и даже бывший священник. Совесть их была сожжена, они перестали быть людьми, оставаясь все же биологически причастными к нам. Их объединяло служение в СС и фанатичная преданность Гитлеру.

Эсэсовцы нашли на захваченной земле не только жертвы, но и сторонников. Их приспешники преданно служили расовой теории нацизма, уничтожая советских военнопленных и тщательно охотясь за евреями. Сатанинская насмешка над исторической правдой - печально знаменитое эстонское подразделение «Omakaitse», где служили кровавые убийцы и прислужники нацистов, было прославлено современными властями Эстонии в мемориале Марьямяэ в Таллинне. Почему это произошло? Ответ для меня очевиден – дьявол проник в души тех, кто пытается в Эстонии и других странах обелить нацизм. И отшиб им память. И совесть. Уверен, что это не навсегда, потому что далеко не все в Эстонии да и в Прибалтике в целом уважают нацистских прислужников.

Русские как народ получили мощнейшую прививку от нацистского зла, раздавив эту мерзость в берлинском логове в 1945 году. Но ясно, что каждый человек сражается с дьяволом индивидуально, поле битвы – душа. И в борьбу с нацизмом на этом поле проиграть нельзя, иначе враг рода человеческого соберет слишком большую жатву.

Евангельские христиане встречают 9 мая как праздник освобождения от вселенского зла одной маленькой территории – своей Родины, своей души.

И мы просим Бога простить всех, кто когда-то заблуждался, следуя злу, но все таки отрекся от него и возродился для вечной жизни во Христе Иисусе. Спасителе человечества, рожденном две тысячи лет назад простой еврейской женщиной, народ которой никто никогда не сможет уничтожить.

Епископ Сергей Ряховский.

Источник : www.cef.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Как стать христианином – Христиане.ру