Главная>Новости>Разное>Надпись "Иисус Спаситель" на банерах / Реклама или нет?
эксклюзив

Надпись "Иисус Спаситель" на банерах / Реклама или нет?

Надпись "Иисус Спаситель" на банерах / Реклама или нет?
Пермское УФАС предлагает посетителям официального сайта антимонопольного органа оценить полезность рекламы «Иисус спаситель!»
23.01.2013

В нескольких районах Перми появились баннеры с библейскими текстами и словами "Иисус - спаситель! Лучшее что с Вами может случиться".

Этой рекламой заинтересовалось антимонопольное ведомство.


Оказывается, согласно ст. 18 Закона 38-ФЗ «О рекламе», рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях рекламы или социальной рекламы.

Пермское УФАС решило провести интернет-опрос: "Направлена ли реклама "Иисус спаситель! Лучшее что с Вами может случиться" на достижение общественно полезных целей?".

Надпись "Иисус Спаситель" на банерах / Реклама или нет?Опрос размещен на главной странице сайта УФАС: http://perm.fas.gov.ru/front


Если будет доказано, что эти баннеры не являются социальной рекламой, к рекламодателям могут быть применены санкции.

В первый день 90% проголосовали против надписей, сейчас картина потихоньку меняется. Выскажи свое мнение.


Зам. руководителя Миссионерского отдела Пермской епархии МП РПЦ Евгений Ошмарин считает, что баннеры заказали "неопятидесятнические секты". Они размещены по городу с разными текстами. В числе прочих есть слоган "Я пришел спасти грешников, а не праведников". "Истина не нуждается в рекламе, а секта – продукт коммерческий, вынужденный пиарить себя", – сказал сотрудник Пермской епархии.



Автор: Бородулина Юлия по материалам прессы

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
В Москве запретили социальную рекламу с цитатой из Конституции
Власти Москвы не разрешили разместить в столице наружную рекламу с цитатами из Конституции.С соответствующим разрешением в столичное правительство обратился представитель фонда "Здравомыслие" Александр Нотченко. Он просил...
Как стать христианином – Христиане.ру