Главная>Новости>За рубежом>Глобальный конгресс «Empowered21»

Глобальный конгресс «Empowered21»

Глобальный конгресс «Empowered21»
Главным гостем встречи станет доктор Моррис Сэрулло.
03.03.2015

В Иерусалиме в мае этого года состоится глобальный конгресс «Empowered21». 

Во время конгресса будет выступать председатель совета директоров международного медиахолдинга «Русскоязычные Телевещательные Сети», председатель Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан», епископ Игорь Никитин. 

Главным гостем встречи станет доктор Моррис Сэрулло.

Глобальный конгресс «Empowered21»Доктор Сэррулло родился в 1931 году в США в штате Нью-Джерси в русско-еврейско-итальянской семье, и до сих пор называет себя «маленьким еврейским проповедником». Родители будущего пастора погибли в автомобильной аварии, когда ему было два года. Он вырос в еврейском ортодоксальном детском доме, что повлияло на всю дальнейшую жизнь Морриса.

Встреча с Иисусом произошла в 14 лет. Пастор начал проповедовать Евангелие в возрасте 16 лет, а в 1950-м году был рукоположен на служение в «Ассамблее Бога».

Сегодня Моррис Сэрулло известный на весь мир евангелист, проповедующий в разных странах мира. Цель его жизни – донести Евангелие каждому человеку и вдохновлять церкви служить Господу.

Для достижения своей цели пастор путешествует по миру, использует телевидение и радио, а также огромными тиражами выпускает книги, которые становятся бестселлерами. Например, «Книга Чудес», в которой автор говорит о поиске возможностей войти в новые сверхъестественные отношения с Богом на основе своего 40-летнего опыта служения.

Миссионерская деятельность Морриса Сэрулло по достоинству оценена другими христианскими лидерами, которые вместе со всем миром ждут его выступления на глобальном конгрессе «E21» в Иерусалиме в мае 2015 года.

Источник: 316news.org.  

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Глобальный конгресс в Иерусалиме объединит 196 стран
В эту Пятидесятницу Глобальный конгресс соберет на территории Иерусалима представителей 196 стран мира. В один из дней конгресса на центральной площади города одновременно 10 тысяч человек будут совместно молиться и...
Как стать христианином – Христиане.ру