Главная>Новости>За рубежом>Церкви Запорожья провели «Всемирный День молитвы»

Церкви Запорожья провели «Всемирный День молитвы»

Молитвенный прорыв в Церквях Запорожья..
26.05.2010

На праздник Пятидесятницы, 23 мая, в запорожском ДС «Юность» состоялось ежегодное молитвенное собрание под названием «Всемирный День молитвы». Количество присутствующих на этом мероприятии превысило 2 500 человек из 30 различных церквей. Организатором этого мероприятия выступил «Совет пасторов города Запорожья».

Поочередно пасторы церквей города выходили к кафедре и совершали молитвы. В перерывах между молитвами присутствующие поклонялись Богу, прославление проводил сводный хор церквей.

На собрании совершалась молитва за пять главных тем: трансформация всех сфер жизни; молодежь; миссия; церковь и Молитва. А также была произнесена особенная молитва за мир.

Как отметили в пресс-центре, - «Всемирный День молитвы» в этом году проводиться уже 10-ый раз, а в городе Запорожье третий.

Всемирный Молитвенный Совет призывает всех верующих последующие 90 дней про вести в чтении Библии и служении людям.

Справка. В июле 2000 года на заседании глав церквей Южно-Африканской республики Бог дал видение о принципиально новом виде служения: Дня Всеобщей молитвы. Началась подготовка к объединяющей молитве, которая впервые состоялась 3 июня 2001 года в городе Кейптаун, Южно-Африканская республика.

На стадионе под открытым небом около 20-ти тысяч верующих молились о мире, о единстве внутри церкви, о разрушении проклятий СПИДа, расизма, наркомании, которые захлестнули Южную Африку. Люди молились, каялись, плакали, взывая к Богу о прощении и примирении церквей, стран, континентов.

В 2002 году эта молитва распространилась уже на 4 основные города ЮАР, а в 2003 – на всю страну. В том же 2003 году к молитвенному движению присоединились ещё 26 африканских стран, а на следующий год – уже весь Африканский континент молился пред Богом.

Молитвенный прорыв был настолько сильным, что в этом же 2004 году молитвенный лозунг, первоначально звучавший как «Трансформация Африки», сменился лозунгом «Трансформация Африки – трансформация мира». Весь мир был приглашён к участию в проекте, начиная с 2005 года.

Украина откликнулась на призыв первой среди стран СНГ. 15 мая 2005 года на стадионе «Метеор» в Днепропетровске собралось около 5-ти тысяч верующих людей. Люди молились за Украину, за правительство, молились за мир без войн и терроризма.

В этом году такой праздник в Украине прошел уже в 6-й раз.

Источник: Пресс-центр Церкви "Свет Пробуждения"

Похожие статьи
В чем важность Пятидесятницы сегодня
День Пятидесятницы или Троица - один из важнейших праздников, отмечаемых христианами всего мира, независимо от их конфессиональной принадлежности. На Втором Вселенском Константинопольском церковном соборе в 381 году...
Поздравление с Днем сошествия Святого Духа от РС ЕХБ
Спустя десять дней после вознесения Иисуса Христа от земли к Своему Престолу, произошло событие, которое стало праздником для всего христианского мира. На учеников Христа сошел Дух Святой, как и было обещано Учителем....
Поздравление с праздником Пятидесятницы от РЦ ХВЕ
Дорогие братья и сестры! В день сошествия Святого Духа Бог дал каждому верующему силу быть свидетелем Его спасения, любви и благодати. В этот день Бог стал ещё ближе.Он поддерживает нас в трудностях, даёт силы исполнить...
Поздравление с праздником Пятидесятницы от РОСХВЕ
Драгоценные братья и сестры! Поздравляю Вас с праздником сошествия Духа Святого – Пятидесятницей! Этот день по праву считается днём рождения Церкви – небольшая группа учеников получила такую силу, которая позволила им...
Всемирный День Молитвы баптистских женщин
Программа "Всемирного дня молитвы баптистских женщин" 2021 была посвящена теме Мужества. Библейское размышление изложила президент Всемирного Альянса Баптистских Женщин Карен Уилсон (Австралия). В основу были взяты слова...
Как стать христианином – Христиане.ру