Изменения по ФСС и ПФР

Дорогие братья и сестры, бухгалтеры! Время бежит быстро и изменения в сдаче отчетности не заставляют себя долго ждать. Здесь мы публикуем изменения по ФСС и ПФР.  ФССопубликовал разъяснения по сдаче электронной отчетности

Рекомендации по сдаче расчетных ведомостей по форме 4-ФСС в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи можно найти на сайте ФСС РФ в разделах «Удостоверяющий центр» и «Переход на уплату страховых взносов». В рекомендациях определены условия, при выполнении которых страхователь сможет представить форму отчета в электронном виде.
Напомним, что сдавать отчет в ФСС РФ в электронном формате обязаны страхователи, у которых среднесписочная численность за предыдущий год составила более 100 человек. (Официальный Интернет-сайт ФСС РФ)
 
 
С 01 апреля Пенсионный фонд РФ начинает принимать от работодателей отчетность по страховым взносам, начисленным и уплаченным за I квартал 2010 года.
Отчетность работодателей принимают территориальные органы ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов в течение месяца – с 1 по 30 апреля 2010 года включительно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. Отчетность представляется по форме РСВ-1.
 
В связи с внесенными с начала этого года изменениями в реквизиты платежных документов для перечисления страховых взносов специалисты ПФР также рекомендуют работодателям до начала отчетной компании обязательно сверить ежемесячные платежи.(Официальный Интернет-сайт Пенсионного фонда РФ)
Так же мы предлагаем вашему вниманию налоговый календарь на 2 квартал 2010г.
 

 

Как стать христианином – Христиане.ру