Обязанность предоставления декларации по НДС в церквях

Доброго времени суток, дорогие коллеги! Очень хочется ознакомить вас всех с важным нюансом, о котором многие и не задумывались, а именно предоставление налоговой декларации по НДС тем, кто является платильщиком ндс с аренды нежилого помещения у муниципальн.арендодателя, даже тех, кто на УСН.

 Сумму НДС, удержанную и перечисленную в бюджет в качестве налогового агента, необходимо отразить в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость
Обязанность представлять декларацию по НДС не зависит от наличия объекта налогообложения.
НК РФ установлено, плательщики НДС обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом организации признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость.
Таким образом, обязанность по представлению налоговой декларации возникает у организации-налогоплательщика вне зависимости от отсутствия у нее объекта налогообложения.
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган влечет ответственность в соответствии со ст. 119 НК РФ. (ПИСЬМО Минфина РФ от 04.08.2010 № 03-07-11/3


 

Как стать христианином – Христиане.ру