Проверки

Добрый день, дорогие труженники в области финансов! Хочется поставитьл вас в известность о готовящихся проверках, я думаю, многим есть о чем задуматься. Но, как говорится, предупрежден, значит вооружен.


Проверки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 10.08.2010 № 701-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 17 июня 2008 г. № 528-ПП»

Mосковское отделение Пенсионного фонда РФ будет формировать списки организаций для вызова на «зарплатные» комиссии.

Согласно внесенным изменениям отделение ПФР по Москве и Московской области обязано формировать списки определенных организаций и представлять их в Департамент экономической политики и развития города Москвы вместе со специальными опросными листами, полученными от таких организаций.

В число указанных организаций попадут:
• имеющие низкий уровень оплаты труда;
• не обеспечивающие полноту уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за два и более отчетных периода;
• не представляющие в отделение ПФР по Москве и Московской области расчеты о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения персонифицированного (индивидуального) учета на своих работников.
Форма опросного листа, которую организациям нужно будет представлять в столичное отделение ПФР, утверждена Приложением № 3 к Постановлению. В листе нужно указывать количество работников, суммы начисленных взносов и суммы задолженности.
Полученные списки вместе со списками от УФНС по Москве и иной информацией, полученной от других органов, как и ранее, будут направляться в соответствующие отраслевые и территориальные органы исполнительной власти Москвы, исходя из видов деятельности проблемных организаций и места расположения для заслушивания их на заседаниях рабочих групп.

Также Постановлением изменена форма опросного листа, которую может затребовать УФНС по Москве.
Вступил в силу 04.09.2010

«Вестник Мэра и Правительства Москвы» № 47, 24.08.2010
Росстат не дает заскучать
Вышел в свет обстоятельный ведомственный приказ, утверждающий новые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению. Большинство из этих форм – годовые (причем, среди них есть такие популярные как, например, № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации», № 1-натура «Сведения о производстве и отгрузке продукции» и др.). Они вводятся в действие уже с отчета за нынешний год. Кроме того, утвержден ряд месячных и квартальных статформ, которые фирмам нужно будет применять, начиная с 2011 года. (ПРИКАЗ Росстата от 15.09.2010 № 316)


 

Как стать христианином – Христиане.ру