Главная>Новости>Аналитика>Почему Иисус Христос не занимался политикой?

Почему Иисус Христос не занимался политикой?

Почему Иисус Христос не занимался политикой?
Хочется отметить, что многие мужи Божьи занимались политикой (управлением государством): Моисей, Иосиф, Давид, Мардохей, Даниил, Соломон, Седрах, Мисах и Авденаго
03.10.2012

 

Несколько дней назад я разговаривал с бизнесменом – проповедником (интересное сочетание!).

Я говорил ему о том, что высокий уровень коррупции в органах государственной власти вызван малым количеством христиан в структурах государственного управления. Одно из значений английского слова «corruption» (коррупция) - «порча, гниение». Иисус Христос сказал нам, христианам: «Вы – соль земли». Соль – это продукт, который предохраняет другие продукты от порчи, гниения. Во многих случаях всего 10-15% соли сохраняют продукты от гниения. В государственных структурах нет такого количества христиан, которые имеют в себе соль (Мар.9:50), именно поэтому там много коррупции.

Иисус Христос говорил: «Вы - свет мира» (Матф.5:14). Тьма отступает там, куда приходят христиане. Поэтому, когда христиане придут в органы государственного управления, тьма, всякая нечистота и беззаконие будут отступать от них. В России стразу же станет меньше коррупции, когда христиане придут работать в органы государственной власти.

Одной из причин высокого уровня наркомании в России является коррупция в полиции. Между тем, коррупцию в полиции уничтожить легко и просто. Но это можно сделать лишь политическими методами, методами государственного управления (политика – это управление государством), поэтому в России нужно создавать политическую партию, которую должны наполнить христиане.

Бизнесмен – проповедник ответил мне: «Иисус Христос не занимался политикой, хотя Его хотели сделать царем. Поэтому христиане не должны заниматься политикой». Нужно сказать, что этот, мягко говоря, странный довод я слышал от пасторов неоднократно.

Следуя этой странной логике, христиане в профессиональном плане не должны заниматься тем, чем не занимался Иисус, а должны заниматься только тем, чем Он занимался. То есть, все христиане до 30 лет должны быть плотниками, а потом, забросив все дела, три года проповедовать Евангелие. Затем в 33 года умереть за кого-то из других людей.

Дорогие друзья! Иисус Христос не пошел в цари, потому что у Него было Свое уникальное предназначение, Свой уникальных план от Отца. Иисус пришел на землю для того, чтобы умереть за грехи верующих в Него, «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:15). Иисус Христос не стал царем, потому что Он должен был совершить крестный подвиг, чтобы принести спасение грешникам и воссесть «одесную престола Божия» (Евр.12:2).

У каждого человека свое уникальное предназначение, свое уникальное призвание. «Каждый оставайся в том звании, в котором призван» (1Кор.7:20). Кто-то призван заниматься наукой и быть доктором технических наук (как я, например). Кто-то призван заниматься сельским хозяйством и выращивать хлеб, кто-то призван делать автомобили. А кто-то призван участвовать в государственном управлении. Обращаю ваше внимание, что если вы отвращаете людей от политики, от участия в управлении государством, вы, возможно, отвращаете людей от своего уникального призвания, которое предназначил им Бог!

Хочется отметить, что многие мужи Божьи занимались политикой (управлением государством): Моисей, Иосиф, Давид, Мардохей, Даниил, Соломон, Седрах, Мисах и Авденаго, а также многие другие.

Есть Божья воля на то, чтобы христиане занимались государственным управлением! Когда христиане придут в политику, они сделают политику делом чистым и достойным христианина. Политики будут людьми чести. Тьма отступит от России, когда христиане придут в политику.

Нам не нужно идти на крест в 33 года. Но нам нужно познавать волю Бога и искать у Него свое призвание.

Из Библии я вижу, что Богу угодно, чтобы христиане осоляли нашу землю. Для того чтобы осолить продукт, соль должна проникнуть глубоко внутрь продукта, пропитать его насквозь. Я верю, что христиане должны осолять и органы государственной власти. Это хорошо: исцелить нашу страну от порчи и гниения, избавить ее от коррупции. Это хорошо и угодно Богу, чтобы в нашей стране стало меньше коррупции, наркомании, преступности. Присутствие христиан в политике, в органах государственной власти будет способствовать этому!

Именно поэтому я прошу христиан: приходите в нашу партию «Процветающая Россия». Наши цели: на законодательном уровне создать в России такие условия, чтобы быть законопослушным, честным и порядочным человеком в нашей стране было выгодно, а нечестным преступником – невыгодно. Мы хотим избавить нашу страну от коррупции и защитить наших детей и внуков от опасности наркомании.

Дорогие пастора! Проповедуйте необходимость осолять нашу землю! Проповедуйте необходимость поиска Божьей воли и своего предназначения! Побуждайте людей идти в политику, в органы государственного управления, если они к тому призваны Богом.

Председатель организационного комитета партии «Процветающая Россия», доктор технических наук Плясовских Александр Петрович

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру