Главная>Новости>Аналитика>О чем умолчал ваш учебник/Эксклюзив

О чем умолчал ваш учебник/Эксклюзив

О чем умолчал ваш учебник/Эксклюзив
Правда и вымысел в теории эволюции.
10.12.2010

 Большинство из тех, кто окончил школу и даже вуз, имеет крайне односторонний взгляд на теорию эволюции.

В современных учебниках биологии эволюционная теория ,  обычно представлена как единственно правильное научное объяснение происхождения жизни на Земле во всем многообразии ее форм, а все альтернативные взгляды отвергаются как метафизические.

Как правило, студентам вузов, не говоря уже о других категориях читателей, интересующихся названными проблемами, не известны аргументы и факты, которые противоречат теории эволюции.

За пределами учебников остаются и те высказывания ученых–эволюционистов, которые ставят под сомнение многие важные положения этой теории.

Кроме того, обычно подразумевается, что отвергать теорию эволюции могут лишь невежды да религиозные фундаменталисты.
 

 Может ли человек, знакомый с теорией эволюции весьма односторонне, объективно оценить ее? Нередко, знакомясь с фактами, которые авторы учебников приводят для доказательства правильности этой теории, читатель не может их опровергнуть, если даже эти доказательства и вызывают у него сомнения.
 

В книге Кузнецова Д.А "О чем умолчал ваш учебник: Правда и вымысел в теории эволюции"  сделана попытка познакомить читателей с теми научными доказательствами, которые противоречат теории эволюции.

В книге приведены многочис­ленные высказывания ученых–эволюционистов, указывающие на слабые места и ошибки эволюционной теории. На наш взгляд, подобные «разоблачения» — не просто частные аргументы, ставящие под вопрос те или иные положения эволюционной теории. Вопрос стоит шире: многие из этих высказываний подрывают самый корень теории эволюции, то есть эмпирический фундамент, на котором она строится.

Насколько это удалось, судить читателям.

Российское научно-апологетическое общество специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция "Разумная Вера"
Основной спикер- известный креационист из США Стив Хэм. Стив Хэм является директором отдела информационно-разъяснительной работы в крупнейшей христианской апологетической организации "Ответы Бытия". Стив также является автором...
Приглашение на II-ю Международную научно-практическую конференцию
Уважаемые коллеги! Православный приход храма св. вмч. Димитрия Солунского г.Петрозаводска Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) приглашает принять участие в проводимой 11-12...
Креационизм: Миф и Действительность
31 января 2013 года, в четверг, в 9.00 эфире общественного телеканала ТБН выходит первая программа из нового цикла известного богослова и телеведущего Александра Болотникова «Креационизм: миф и действительность». Весь...
Апологетика креационизма
 Уроки истории по вторникам
Онаших «баптистских отцах-основателях» Не скрою, когда я читал книги по истории «нашего братства», написанные нашими же братьями, меня не покидало ощущение, что я читаю Жития Святых… Именно...
Как стать христианином – Христиане.ру