Главная>Новости>Аналитика>Если любовь – болезнь, то разве она любовь?

Если любовь – болезнь, то разве она любовь?

Если любовь – болезнь, то разве она любовь?
Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) признала любовь психическим отклонением и внесла это чувство в реестр заболеваний...
29.12.2011

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) признала любовь психическим отклонением и внесла это чувство в реестр заболеваний под пунктом «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Новая болезнь – «любовь» – зарегистрирована под номером F63.9.


Официальные симптомы болезни «любовь»: навязчивые мысли о другом человеке; резкие перепады настроения; жалость к себе; завышенное чувство собственного достоинства; бессонница; необдуманные и импульсивные поступки; головные боли, аллергические реакции, перепады артериального давления; синдром навязчивой идеи.

Кроме того, по утверждению ученых, любовь по физиологическим причинам не может длиться больше 4-х лет.


Любопытно сравнить эти симптомы с теми признаками любви (настоящей, а не в кавычках), которые перечислены в Священном Писании.

Там сказано: «Любовь долготерпит, милосердствует... не завидует... не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...» (1Кор.13:4-8).

Полная противоположность тому, что описали деятели из ВОЗ.

Понятно, почему они назвали «расстройство привычек и влечений» болезнью. Но почему они назвали это любовью?..

 

Источник:kolokol

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру