Главная>Новости>Аналитика>Кадровая политика евангельского братства

Кадровая политика евангельского братства

Кадровая политика евангельского братства
Для такого подхода не обязательно иметь водительство Духа...
19.01.2012

Последнее время я часто встречаю служителей, описывающих перспективное видение или стратегию развития, опираясь на нужды окружающего мира.

В этом подходе есть определенная опасность: отталкиваться от человеческого фактора, от социологического исследования, от типичного бизнес-планирования для компании.

Для такого подхода не обязательно иметь водительство Духа, но обязательно – сотрудничество с Google.

При всем том, что вокруг нас вопиющие нужды, устрашающая статистика и первенство страны по негативным показателям – при этом наш основной взгляд должен быть обращен на Руку Божью и на Его Слово: к чему сегодня призывает нас Господь?

Где Он сегодня действует и где Он идет среди нас?

Ведь статистика может отражать Божьи суды и констатировать проявление Его истинного гнева!

И кто мы, чтобы отвратить Его справедливый гнев? Но только Его откровение может показать нам выход и новую перспективу для Церкви. Только Он может дать нам “Семь Лет Изобилия”!

К чему призывает нас Господь на новом этапе развития наших стран? Что сегодня достигает Он в твоей жизни? Где слышны Его шаги и какая новая волна движется от Господа?

Я слышу – “Новое Поколение Служащих Лидеров” (НПСЛ-2020)!

При том, что за прошедшие 20 лет в России были открыты десятки христианских учебных центров, приготовлены тысячи дипломированных выпускников – нехватка кадров в протестантском мире – остается.

ВУЗы сейчас вынуждены работать, решая проблему своего финансового выживания и наполнения своих аудиторий.

Кадровая же работа в стране нами так и не понята, а так же никем и не начата: никаким союзом; ни учебными заведениями; никакой церковной или образовательной ассоциацией!

Великое Поручение «Идите, делайте учеников» Матф.28:20, с точки зрения “кадровой политики”, неисполненно.

Новое Поколение Служащих Лидеров – так и не выросло среди нас, или мы ему не дали вырасти… а с точки зрения “кадровой политики” – мы и не пытались взращивать!

Конечно, мы можем сказать, что за счет обучения возросла зрелость основной части людей в евангельских общинах и укрепился их фундамент. Да, но при этом спрос на «Служащих Лидеров» призванных на служение миссионеров-пастырей в разных сферах, а так же посвященных региональному служению – не удовлетворен и на 50%.

Сегодня миссионерские регионы в стране продолжают находиться в поиске призванных служителей; для детей и молодежи; для поклонения и обучения; для христианских лагерей и спортивного служения; а так же способных Основывать Новые Церкви (ОНЦ) в современном контексте, со всеми открывающимися вакансиями для служения в них. Церкви в постоянной мольбе о новых служителях, готовых заменить постаревших или «перегоревших» пастырей в существующих общинах! Но еще, возможно, необходимо молиться и о служащих лидерах для бизнеса и для государственной политики в будущем!?!

К чему побуждает вас по-особенному Господь?

                                                            Где вы слышите Его шаги? 

                                                                                           Какую волну поднимает Дух Божий? 

Вчера на расширенной встрече друзей мы вновь услышали Его призыв в трех словах – Поколение Библейского Влияния!!! И не меньше.

 

Автор: Семен Бородин

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христианское лидерство под микроскопом науки
Лидер — это человек, который делает мир лучше, реализует свое призвание от Бога, достигает больших целей и вовлекает других людей, чтобы шли вместе с ним. Лидерство — это способность достигать великих целей, помогая...
Как нам не превращать христианских деятелей в знаменитостей?
Что общего между Джоном Мак Артуром, Марком Дрисколлом и Билом Готардом? Вы думаете, что ничего? Ошибаетесь! Что у них общего, так это последователи, которые посвящены этим людям и их учению до такой степени,...
Рождественское поздравление вице-президента ЕХМС
Вице-президент ЕХМС, пастор церкви "Радостная Весть" (г.Москва), Семен Бородин.
Пасхальное поздравление пастора церкви "Радостная Весть"
Пасхальное поздравлениепастора церкви "Радостная Весть" .
Искушения среди служителей
По его словам, в молодые годы лидеры в основном фокусируются на своих дарах, возможностях и достижениях, так как они все еще находятся в поисках своего пути. «Несмотря на то, что все это неплохо, чаще всего...
Как стать христианином – Христиане.ру