Главная>Новости>Аналитика>Школа Навуходоносора

Школа Навуходоносора

Школа Навуходоносора
Может, мы и любить страстно не умеем, потому что ненавидеть боимся?
02.02.2012

Школа Навуходоносора

 

 

 

Автор: Сергей Демидович

 

 

 

 

 

 

Школа НавуходоносораСтранный был этот парень- Навуходоносор.

Очень импульсивный и очень «крайний».

Таких «взрывоопасных» обычно не любят.

 

Считается, что для христианина важно быть выдержанным и ровным, по возможности полностью контролировать свои эмоции.

А он: «Так, мне снился сон, если не расскажите какой, и плюс его значение, то всем головы сниму»! И дал пару часов на получение истолкования. Получив же сильнейшее откровение через Даниила, следует потрясающая реакция - «Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
Тогда возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков, и поставил его над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими». Дан.2:46- 48;


Прошло время, и гордыня обуяла парня, и подначиваемый своими лжедрузьями, врагами Даниила, Навуходоносор строит истукан золотой и отдает приказ – всем поклонится.

Школа НавуходоносораКогда узнал, что эти еврейские ребята не поклонились:
«Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее, и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем».Дан.3:19-20;


Ну, и что потом?

Когда увидел, что живы ребята и Ангел с ними, следует его невероятное раскаяние и полное признание своей неправоты!


«Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха иАвденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать».Дан.3: 28-29;


Мне стыдно!

Я так, наверное, не умею. А не потому ли, что мы такие «ровные»? Может, мы и любить страстно не умеем, потому что ненавидеть боимся?


Короче, мне этот парень нравится!

И то, что потом в его жизни произошло, как Бог провел его через серьезную школу смирения, когда Навуходоносор ел траву как вол, и зарос как зверь, мне говорит только об одном: этот парень, наверное, очень нравился Богу, потому что Господь привел его в конце жизни к глубокому откровению:Школа Навуходоносора

«По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество – владычество вечное, и Которого царство – в роды и роды.
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: „что Ты сделал?"
В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо». Дан.4:31- 34;

Вот так, господа верующие или считающие себя таковыми. Не все из нас в жизни приходят к таким глубоким и ясным откровениям. Возможно, потому что в основном стараемся быть ровными и не грешить.

Да траву не ели, и зверями не были, но и не можем сказать так, от сердца: «Господь есть Бог»!

Не можем не бояться будущего, так как не уверены, что Бог контролирует его. Смотрим на драки в украинском парламенте, и хочется куда- то сбежать (я о себе!), а забыли, что Бог ставит и снимает царей….

Так что добро пожаловать в  школу Навуходоносора. 

Она платная (в смысле за эти откровения нам придется платить), но это того стоит.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
ЦЕРКОВЬ — это политическая сила
Обличение Церковью греха— это политический вопрос? Скажем, супружеской измены? Большинство ответит, что нет. А вот царь Ирод Антипа посчитал этот вопрос политическим. И когда сын священника Захарии Иоанн обличил...
Как стать христианином – Христиане.ру