Главная>Новости>Аналитика>«По-детски, но важное»
видео

«По-детски, но важное»

«По-детски, но важное»
Характер детей просто разрушается сегодняшней информацией
16.11.2014

Книга в качестве подарка сегодня в детской жизни не редкость.

Сегодня в магазинах детских изданий огромное количество, но хорошая книга в нужное время может стать целым событием. В г. Спокейн штата Вашингтон вышла в свет детская книга на русском языке. Ее название говорит сама за себя «По-детски, но важное».

Заинтересовался этой книгой и епископ из Украины Юрий Коновалов. Служа славянским церквям на территории США, священнослужитель встретился с автором книги, президентом клуба поэтов штата Вашингтон, Николаем Чубенко. Николай уверяет, что идею создания именно этой книги дал сам Всевышний. Именно поэтому он верит, что данное издание поможет маленьким читателям правильно принимать решение в жизни.

Николай Чебенко: «Видя, что информационный поток настолько засорен, а подсознательное мышление, характер детей просто разрушается сегодняшней информацией. Мы с женой очень долго молились и просили, чтобы Бог дал что-то. И я верю, что эту книгу дал сам Бог. Эта книга формирует характер наших детей и, я верю, что если дети будут воспитаны правильно и ценная информация будет в разуме наших детей, то следующее поколение будет здоровое, благословенное и хорошее. Поэтому, вкладывая себя в наших детей, мы получим благословенную нацию в будущем».

Задумка автора в том, чтобы ребенок прочитал, раскрасил и запомнил изложенный материал. Такая методика поможет понять и легко усвоить написанное автором. Изучая простые строки стиха, а затем разукрашивая соответственный рисунок к стихотворению, ребенок на подсознательном уровне запоминает информацию и применяет ее в нужной жизненной ситуации. Каждый стих обязательно несет за собой позитивное влияние на ребенка.

Детская книга вышла 5-тысячным тиражом. Священнослужитель Юрий уверяет, что эта книга станет полезной не только для занятий с детьми в воскресных школах, но и для обучения в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях.

Юрий Коновалов: «Этот человек получил от Бога важное задание. Господь вложил в его сердце желание написать эту детскую книгу. Книга, которая помогает нашим детям и верю, что поможет остальным тысячам детей сформировать свое мировоззрение вокруг всего, что происходит в их жизни. Эта книга настолько поучительная и назидательная, что ребенок, разукрашивая и заполняя вот эти вот страницы книги цветными карандашами., подсознательно получает позитивную информацию, как поступать со своими друзьями, родителями, в школе, на улице, как правильно переходить дорогу, чтобы быть в безопасности. В общем, на самом деле - это жемчужина, которую Господь дал нашим детям».

Священное Писание говорит:

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.» (Прит. 22:6)

Епископ Юрий Коновалов рекомендует тщательно выбирать взрослым детскую литературу, ведь от их выбора сегодня зависит, какие книги будут воспитывать подрастающее поколение.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Сокрытое сокровище» г. Йошкар-Ола
Как часто пытаясь начать различные христианские служения в России, христиане начинают свою работу с поиска денег и не находя достаточного количества опускают руки сетуя на то, что в нашей стране невозможно собирать...
Как стать христианином – Христиане.ру