Главная>Новости>Церковь>Стартовал велотур «Мир без сирот»

Стартовал велотур «Мир без сирот»

Стартовал велотур «Мир без сирот»
Первая часть велотура пройдет в Украине и России с 4 по 30 июня
06.06.2012

Вчера (5 июня), стартовал велотур «Мир без сирот».

Организаторы велотура  дали перед стартом , пресс-конференцию  в которой приняли участие президент благотворительного фонда «Пилигрим» Геннадий Мохненко, инициатор программы усыновления «Ты будешь найден» Сергей Демидович, президент альянса «Украина без сирот» Руслан Малюта, а также участник велотура и приемный сын Геннадия Мохненко Николай Рыков.

Стартовал велотур «Мир без сирот»Во время пресс-конференции Сергей Демидович отметил, что "эта идея кажется сумасшедшей, но она осуществима".

 

В свою очередь Геннадий Мохненко подчеркнул: "Мы верим, что дети, просыпаясь по утрам должны говорить - доброе утро папа, доброе утро мама. И ради этого мы отправляемся в этот путь". Стартовал велотур «Мир без сирот»


"Это очень амбициозное дело. Впереди много тысяч километров, много вызовов, которые нужно преодолеть. Велотур "Мир без сирот" начинается этапом из Украины в Россию. Сегодня команда стартует из Киева. Участники проедут через Киевскую, Черниговскую и Сумскую область в направлении российской границы, и дальше тур продолжится по территории России ", - рассказал Руслан Малюта.Стартовал велотур «Мир без сирот»

Первая часть велотура пройдет в Украине и России с 4 по 30 июня.

Это событие станет продолжением прошедшего в прошлом году велотура “Украина без сирот”. В нем примут участие усыновленные дети, дети из приемных семей, их родители, а также дети из интернатов.

Команда вчера выехала из Мариуполя, и планирует преодолеть почти 2000 километров. По маршруту следования группы будут делать остановки в городах для участия в многочисленных акциях: концертах, пресс-конференциях, встречах с властями и общественностью, флеш-мобах, программах для детей и т.п.

Стартовал велотур «Мир без сирот»

Организаторы велотура: альянс “Россия без сирот”, благотворительный фонд “Пилигрим”, ассоциация "Еммануил" и Стив Вебер, при поддержке альянса "Украина без сирот".

 

Источник:invictory

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Россия без сирот: до последнего 2019»
С 10-го по 12-е апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская конференция «Россия без сирот: до последнего 2019». Приглашаем принять участие в конференции всех заинтересованных лиц: приемные родители, усыновители,...
Как стать христианином – Христиане.ру