Главная>Новости>Церковь>Акция «Я выбираю жизнь!»

Акция «Я выбираю жизнь!»

Акция «Я выбираю жизнь!»
Международный день борьбы с наркоманией.
28.06.2012

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

в трех городах Ханты-Мансийского автономного округа прошли массовые мероприятия с участием общественных организаций округа.

Акция «Я выбираю жизнь!»Организаторами выступили благотворительные, социальные и реабилитационные центры, учредителями которых являются евангельские церкви округа.

Данные центры осуществляют деятельность в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых людей. В Нижневартовске - это фонд «Свобода», в Югорске - «Вефиль», а в Нягани - центр «Возрождение».

Игорь Свирепов, руководитель социально-реабилитационного центра «Свобода», отметил:
«Официально считается, что от наркотиков в нашей стране погибло порядка одного миллиона человек. Это люди, у которых могли бы быть семьи и дети. Вот представьте, сегодня правительство нашей страны создает разные программы для увеличения рождаемости. Но есть зло, которое убивает наших не рожденных детей. Поэтому мы сегодня здесь, чтобы сказать, что наркотики – это безумие, которое нужно остановить. Целью акции является привлечение внимания общественности к этой проблеме для формирования нового мышления в обществе. Мышления за здоровый образ жизни».

Акция «Я выбираю жизнь!»Шествия и флэшмобы в городах проходили при поддержке правительства округа, в частности Департамента внутренней политики ХМАЮ-Югры.

Инна Караченцева, представитель молодёжной организации «Не один», сообщила: «Одной из целей деятельности нашей организации является пропаганда здорового образа жизни. Мы хотим, чтобы наша молодежь была здоровая, сильная и имела светлые цели для будущей жизни. Поэтому сегодня мы участвуем в этой акции и говорим молодежи нашего города о вреде наркотиков».

В Нижневартовске шествия представителей общественных организаций проходили с четырех сторон города по направлению к центру. Все горожане, которые встречались участникам акции на пути, получали подарки. Детям дарили воздушные шары с логотипом акции, а взрослым – информационные флаеры и календари.

Марат Мустафин, житель Нижневартовска: «Я раньше пробовал наркотики. Это было с друзьями по глупости. Сейчас не употребляю, потому что знаю, что это большое зло, и мне это не нужно».

Аня Ивасишина, жительница Нижневартовска: «Я никогда наркотики не пробовала и не хочу. К этому у меня негативное отношение. Я знаю, что от наркотиков человек попадает в зависимость, от которой потом очень сложно освободиться».

Акция «Я выбираю жизнь!»Проводимые мероприятия сугубо светские. Представители общественных организаций просто выходили на улицы, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Елена Головина - руководитель Общественной организации «Здоровое поколение» пояснила: «Мы приняли участие в этой акции, потому что мы против наркотиков, мы занимаемся профилактической работой с детьми, подростками и молодежью. Считаю, что такие акции очень актуальны. Люди очень открыты, все с удовольствием принимали наши подарки, благодарили нас. Верим, что эта акция послужит каждому человеку».

Пресс-центр церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска

 

Источник: www.cef.ru

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Как стать христианином – Христиане.ру