Главная>Новости>Церковь>С Богом никогда не поздно начать заново
интервью

С Богом никогда не поздно начать заново

С Богом никогда не поздно начать заново
Интервью провел taras_om С Василием Чеховским, лидером группы Imprint, я встретился прямо после выхода их нового альбома «Точка возврата», чтобы расспросить его о новых песнях, жизни и служении Богу.
23.02.2015

Вы «молчали» на протяжении почти трех лет, с чем это было связано?

Это было творческое и довольно плодотворное молчание. За это время нами были сделаны многие другие проекты, и записывался наш четвертый альбом. В этот раз мы подошли к альбому не спеша, чтобы вложить в него все самое лучшее, что накопилось у нас за эти несколько лет.

Новый альбом называется «Точка возврата». Почему вы выбрали именно такое название?

На слуху у многих есть такое словосочетание: «точка невозврата» — описание состояния человека, который не может вернуться назад, исправить старые ошибки. Наш альбом называется, наоборот, «Точка возврата». И идея в том, что Иисус дает надежду всегда! Неважно с каким грузом и багажом, но к Нему можно прийти, потому что только Иисус Своей святой кровью ставит точку, от которой начинается новый отсчет. И в этом альбоме в большинстве песен говорится именно об этом! Мы хотели показать, что с Богом никогда не поздно начать заново.

Ваша музыка сильно поменялась, и если сравнить новый альбом с вашим первым и вторым альбомом, они звучат по-разному. С чем это связано?

Изменения произошли, но небольшие. Если вы послушаете наши прошлые альбомы, раньше наша музыка была более гитарной, а теперь более клавишная. Мы сейчас так чувствуем, и это отразилось на каждой песне. Как повернется наше творчество дальше — посмотрим.

Как ты считаешь, жизнь музыканта в Америке проще, чем в России или Украине?

Смотря с какой стороны смотреть и по каким критериям мерить. С одной стороны, здесь больше технических возможностей, но там больше платформа для реализации русскоязычной группы.

Как вы планируете донести новый альбом до ваших слушателей?

На нашем веб-сайте есть несколько опций: купить (тем самым поддержав группу), скачать бесплатно и слушать онлайн. Мы хотим, чтобы наша музыка была доступна каждому. Также мы делаем тираж альбома на CD дисках, чтобы все желающие имели возможность их приобрести в магазинах и на наших концертах.

Думаю, многим из ваших слушателей интересно, как рождаются ваши песни?

Это происходит по-разному. Иногда первой появляется музыка, иногда слова, но для нас самое главное — двигаться по откровению, которое приходит от Бога.

Если бы у тебя был шанс обратиться к каждому человеку на земле, что бы ты хотел сказать?

Я бы сказал, что жизнь пройдет, вся земная суета закончится, и однажды каждый из нас предстанет перед Господом. Как сказал Островский: Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы».

Что помимо музыки для тебя является самым важным в жизни?

Для меня музыка — это средство передачи информации и реализация. Но в моей жизни есть вещи, которые намного важнее! Бог и вера в Него у меня на первом месте, Он всему начало! Также моя семья и служение — это огромная ценность для меня!

Что бы ты пожелал нашим читателям?

Держитесь веры в Бога и идите в перед. И, конечно, слушайте наш новый альбом.

Интервью провел taras_om

Источник: www.tarasom.com

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христианская группа Imprint презентовала свой новый клип
«Эту песню, можно сказать, написала моя дочь, - рассказывает автор песни Олег Богомаз, - Это было в Киеве. За окном был пасмурный и серый вечер. Ко мне подошла моя дочь и сказала: “Папа, дай мне краски!...
Как стать христианином – Христиане.ру