Главная>Новости>Церковь>"Гармония взаимоотношений"

"Гармония взаимоотношений"

"Гармония взаимоотношений"
Женская конференция
03.03.2015

 

ДОРОГИЕ СЕСТРЫ!


7 марта с 10:00 до 17:00
состоится женская конференция «Гармония взаимоотношений»


 

ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ ПАСТОРА ДЭНИС


"Гармония взаимоотношений"«Каждой женщине Создатель предназначил исполнять множество важных ролей. А для того, чтобы мы преуспели во всём этом, Господь наделил нас силой и талантами. Одним из таких даров является наша способность к взаимодействию. Взаимодействуя с людьми, мы учимся друг у друга, обретаем и развиваем необходимые навыки, благодаря которым мы начинаем лучше справляться с нашими повседневными ролями. И как замечательно, что мы можем собраться вместе и отметить праздник, посвященный нам, женщинам! Это также – часть нашего успеха. Я ожидаю от этой конференции очень многого и поэтому с большой радостью приглашаю вас – присоединяйтесь к нам, и приглашайте подруг, чтобы провести этот день вместе!»
Пастор Дэнис


"Гармония взаимоотношений"

РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ


"Гармония взаимоотношений"10.00 – 12.00 первая сессия – проповедует Нина Анатольевна Ряховская
12.00 – 12.30 перерыв
12.30 – 14.30 вторая сессия – проповедует пастор Дэнис Реннер
14.30 – 15.30 перерыв
15.30 – 17.00 семинары


Конференция будет состоять из двух сессий. В перерыве мы вместе сможем перекусить и пообщаться (будет работать несколько точек кафе), а затем начнутся семинары. Темы, как всегда, глубокие и полезные, раскроют секреты взаимоотношений в различных сферах нашей жизни. А поскольку проходить все семинары будут одновременно в разных помещениях, то вам необходимо выбрать один, наиболее интересный для вас. В день конференции вы получите билет на заинтересовавший вас семинар. Также у вас есть возможность зарегистрироваться на семинар заранее.
 

АНОНС СЕМИНАРОВ


– «ВНИМАНИЕ, ПОДРОСТОК В ДОМЕ!»
Подростковый или, как его ещё называют, переходный возраст вызывает у родителей немало тревог и волнений. Что происходит в этот период с ребёнком? Как ему помочь? Как решать конфликты? Когда и как начать сексуальное воспитание? На семинаре для родителей, воспитывающих подростков, на эти и другие вопросы ответит практикующий христианский психолог-консультант по проблемам детско-родительских отношений Надежда Абыдёнова.

– ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РАБОТНИКА И РАБОТОДАТЕЛЯ В СВЕТЕ БОЖЬЕГО СЛОВА.
Семинара проведет Федина Светлана – предприниматель, консультант по вопросам финансового планирования и кредита, служитель семейного служения Церкви Божьей, мать пятерых детей . Также в интерактивном формате будет рассмотрено несколько важных пунктов: чудо-форма З-НДФЛ (для работодателя - законный наемный труд, без трудоустройства; для работника - легальный подтвержденный доход), секреты рекрутера (специалист по подбору персонала) или что не нужно говорить на собеседовании, практические примеры и советы в свете действующего трудового законодательства. В рамках данной темы вы сможете получить профессиональные ответы на интересующие вас вопросы.

– СВЕКРОВЬ И НЕВЕСТКА: СЕКРЕТЫ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
Тема взаимоотношений свекрови и невестки всегда и во все времена считалась сложной и неоднозначной. Замечательно, если хорошие отношения с мамой мужа у невестки сложились с первых дней супружества. Но даже если этого не произошло, их можно создать, приложив усилия. Как пройти это испытание новым званием «свекровь» с одной стороны, и «невестка» с другой, с наименьшими потерями для обеих? В Божьем Слове есть инструкции для всех нас, как обрести и сохранить мир и радость в таких особенных отношениях. Вместе с пастором Дэнис Реннер изучая Божье Слово, Вы найдете ответы и приобретете мудрость, которая поможет пройти трудности и испытания на пути к гармонизации этих взаимоотношений. В жизни бывают исключения – встречаются семьи, в которых свекровь стала невестке поистине «второй» мамой и настоящей подругой. Пусть этим исключением станут Ваши отношения!

– «ХОЧУ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ТЕЩЕЙ»
Все мамы хотят, чтобы их дочери были счастливы в браке. Мы мечтаем о принце на белом коне, который осчастливит наше сокровище, замужем за которым она будет как за каменной стеной. Мы молимся за хороших мужей для наших дочек и чтобы они сами были хорошими женами. Но только после их свадьбы осознаем, что вместе с замужеством дочери мы сами приобретаем новый жизненный статус - статус тещи. Хотим ли мы походить на тещу, о которой сложено множество анекдотов и с иронией говорит зять? Как стать благословением для семьи дочери, как обрести уважение со стороны зятя, избежав досадных ошибок? Об этом мы и порассуждаем на семинаре дьякониссы церкви, координатора служения в детских домах Татьяны Буцевой.

– «ЦЕННОСТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ»
Уважаемые мамы и бабушки! Координаторы служения «Супер-мама» Реннер Полина и Попокина Анна будут рады познакомиться с вами, а также поделиться словом от Господа и личными примерами из жизни. На этом семинаре не будет скучно, так как тема подразумевает фейерверк эмоций и мыслей, ведь в центре обсуждения – наши любимые, самые лучшие дочки и сыночки, внуки и внучки! Как строить добрые отношения и развивать характер ребенка? Как помочь ребенку стать таким, каким его видит Бог? Как нам, матерям, наилучшим образом реализовать своё призвание? Помогая ребенку, мы помогаем самим себе разукрасить нашу жизнь разноцветными красками, обогатить ее, радоваться от осознания того, что находимся рядом с чем-то великим, что творит Господь в жизни наших детей. Если вы планируете посетить этот семинар, вам необходимо заранее зарегистрироваться, так как ведущие семинара хотят порадовать вас подарком – полезной книгой для ваших детей. Зарегистрироваться. Также вы можете оставить свои координаты в детской воскресной школе или позвонив по телефону церковного офиса (495)727-1470.

– «ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ВЗРОСЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ»
Ваш сын или дочка выросли, а отношения с ними выстраиваются по старой схеме: вы – родитель, он – ребёнок. Что необходимо сменить в «настройках» взаимоотношений с вашим взрослым ребёнком? Нуждается ли ваше поведение как родителя в изменениях по отношению к взрослому сыну или дочери – ведь они всё ещё живут в «моем» доме, и здесь я хозяйка? А если не живут, остаются ли у меня права на моего ребёнка как его матери? Тема глубокая – мы «копнём» лишь немного, но «копать» совершенно необходимо. Семинар о проблемах взаимоотношений между родителями и взрослыми детьми проведёт Марина Ворновских – душепопечитель, руководитель служения «Гольфстрим» для людей, не состоящих в браке, консультант-психолог.

– «МАМА И СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ - КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ»
Со временем девочка взрослеет и становится совершеннолетней девушкой. В этот период всё что угодно может стать причиной конфликта: и не та карьера, и позднее возвращение домой, и редкие звонки, и взаимоотношения с молодым человеком. Дочь не хочет, чтобы её контролировали, а мать не желает утрачивать свой авторитет, опасаясь того, что «вчерашний ребёнок» не справится с сегодняшней «взрослой» ситуацией. Желание отстоять своё право быть собой, иметь собственные убеждения становится причиной ссор и трудных взаимоотношений выросшей дочки с мамой. Как найти выход, устраивающий обе стороны? Как стать подругами и сохранить дружбу на всю жизнь? Оказывается, это возможно! Нужно лишь приложить немного усилий обеим сторонам… Семинар проведет Кондрашина Елена, секретарь-референт Начальствующего Епископа РОСХВЕ (п.) С. В. Ряховского и «Церкви Божией» в Царицыно, координатор Детского служения «Ковчег», мама и бабушка (имеет троих детей и внука).  

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция "В завете с мудростью"
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов. «Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, полна милосердия...
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
«Живущая по Слову»–2021
Женские конференции с общим названием «Живущая по Слову» традиционно проходят в пермской церкви в начале ноября, и каждый год организаторы выбирают тему. В 2021 году конференция пройдет 5 и 6 ноября, а темой станет...
"Создана для счастья"
В минувшую субботу 25 сентября в "Церкви Божьей в Пензе" прошла женская встреча "Создана для счастья". Не для кого не секрет, что женщины играют важную роль в жизни современной церкви. Поэтому такие встречи, где...
Как стать христианином – Христиане.ру