Главная>Новости>Церковь>Определенна тема Большого Собора РОСХВЕ

Определенна тема Большого Собора РОСХВЕ

Определенна тема Большого Собора РОСХВЕ
Российский Объединенный Союз Христиан Веры Евангельской (РОСХВЕ)
08.04.2015

 Большой Собор РОСХВЕ будет посвящен теме: «Церковь. Миссия. Мир»


Духовный Совет и Правление Союза утвердили тему и повестку Большого Собора, который состоится в октябре 2015г. и соберет несколько тысяч священнослужителей.

Определенна тема Большого Собора РОСХВЕ
13-15 октября 2015г. в Москве, в здании церкви ХВЕ «Благая весть» состоится Большой Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
Кроме протокольной части – переизбрания Начальствующего епископа Союза, его первых заместителей, членов Духовного Совета, важнейшей его частью станет непосредственно духовная работа. Ожидается приезд нескольких тысяч священнослужителей, епископов и пасторов из разных регионов России, которые будут вместе молиться и искать Божьей воли и откровения для дальнейшего служения.


2 апреля Духовный Совет Союза по молитве и рассуждению определил тему Большого Собора, которую затем утвердило Правление Союза, прошедшее в этот же день. Заявлена тема: «Церковь. Миссия. Мир».


Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас отметил: «Тема Большого Собора соответствует пророческим словам Господа Иисуса Христа, провозглашенным в нагорной проповеди по отношении к ученикам, которых Он уже на тот момент готовился оставить, но не одних, а исполненных Духа Святого, частью церкви Своей. Он сказал: «Вы свет мира… И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми…» (Матф. 5:14-16).
Иногда мы об этом забываем, и этому в значительной мере способствовали годы гонений советского времени, когда церковь была вынуждена перейти в подпольное существование. Иногда мы даже трансформируем богословие и начинаем светить только сами себе, внутри своей жизни, своей семьи, своей общины, забывая, что мы свет не для себя, а для этого мира.

Забывая, что свеча, которую возжег Господь, не должна быть под сосудом, но должна светить всем в доме. Если это не так, то она не только гаснет, но источает зловоние. Миссия Церкви – это благовестие и несение света своему городу, своей стране, нашему веку и миру».  

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру