Главная>Новости>Церковь>Велотур Россия Без Сирот. Второй этап. День 13.
видео

Велотур Россия Без Сирот. Второй этап. День 13.

Велотур Россия Без Сирот. Второй этап. День 13.
До завершения второго этапа велоэкшена «Россия и мир без сирот», проходящего в рамках кругосветного велотура «Мир без сирот», осталось меньше недели
11.09.2012

Этот этап особо запомнится ребятам своим ландшафтным разнообразием. Были равнины, реки, а теперь – горы. Уральские горы! Но обо всём по порядку.

Напоследок, перед выездом из Уфы, все участники велопробега поехали играть в пейнтбол. Ребята на славу отдохнули: по их словам, несмотря на множество синяков, было очень весело и круто! Провожать команду на выезде из Уфы вышла группа местных волонтёров, организованная региональными координаторами альянса «Россия без сирот». Ребятам накрыли такой же вкусный стол, что и при въезде в город. Отведав лакомства, команда выдвинулась на Челябинск.

Последующие дни участники велоэкшена останавливались на ночёвку в школе села Ауструм, в посёлке Ельничный и в реабилитационном центре города Миасс.

Выехав из Ауструма, ребята двинулись по самому тяжёлому участку маршрута – дорога лежала через Уральские горы. Каждый день велоколонна проезжала  в среднем по 150 километров. Не все смогли выдержать такой темп: ребята по очереди садились в микроавтобус, и даже флагманский велосипед Геннадия Мохненко вышел из строя. Но, несмотря на видимые трудности, боевой дух не покидал команду, и Уральские горы покорились вело-путешественникам. Выехав из Европы, команда въехала на землю Азии:

    «Ура!!! Горные перевалы заканчиваются. Уральский хребет покорен нашим вело-войском! Россия – вперёд! Россия без сирот» — написал в своём блоге лидер велоколонны Геннадий Мохненко.

С опережением графика, 9 сентября велоколонна прибыла в Челябинск, где провела восемь служений в различных церквях города. На региональной конференции, проводимой альянсом «Россия без сирот», специальным гостем стал инициатор и основатель проекта национального усыновления «Ты будешь найден» Пётр Дудник (Украина), который рассказал залу о том, как они с женой прошли путь от усыновления первого ребёнка до организации столь крупного проекта. Пётр поделился своим откровением об усыновлении и вдохновил присутствующих приходить в местные детские дома и брать детей, оставшихся без попечения родителей, в свои семьи.

13 сентября велоэкшн достигнет финишной точки нынешнего российского этапа – города Екатеринбург. Именно там пройдут последние в этом году служения команды в рамках велоэкшена «Россия и мир без сирот» и региональная конференция, организованная альянсом «Россия без сирот».

Также в Екатеринбург для участия в широкомасштабной пресс-конференции прибудет руководитель альянса – Иван Иклюшин. В своём выступлении он затронет вопросы вступления в силу новых требований, предъявляемых к усыновителям в России. Речь идёт об обязательной подготовке приёмных родителей и обучении их в специализированных Школах Приёмных Родителей (Закон «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» вступил в силу 1 сентября). В связи с новым положением возникло множество нюансов, именно их и прокомментирует руководитель альянса.

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Укрепляя семью - измени мир!"
В Москве состоялась Первая Всероссийская семейная конференция «Укрепляя семью – измени мир». В рамках конференции прошел ряд круглых столов – в Общественной Палате Российской Федерации говорили о христианских семейных...
Миссионерский велопробег «Жизнь в движении»
Всем известно, что молодежь любит использовать самые необычные способы для служения Богу и людям. В этот раз молодые юноши и девушки провели миссионерское служение… на колесах! Церковью христиан адвентистов седьмого...
 «Сердцекилометры»
Несколько десятков ребят из детских домов отправились в путь длиной в 700 километров, в надежде найти родителей не только себе, но и другим сиротам, и приблизить тот день, когда Красноярье будет без сирот. Организатором...
Alpha велопробег
Репортаж пресс-службы церкви "Роса".
Итоги четвертого этапа велопробега «Россия и мир без сирот»
Руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин подвел итоги четвертого этапа велопробега «Россия и мир без сирот». «Итоги на данные момент такие: более 13 000 километров по...
Как стать христианином – Христиане.ру