Главная>Новости>Церковь>Интервью руководителя южно-африканского фонда "T.A.N" Дэвида Брэдрика
интервью

Интервью руководителя южно-африканского фонда "T.A.N" Дэвида Брэдрика

Интервью руководителя южно-африканского фонда "T.A.N" Дэвида Брэдрика
23 сентября закончился деловой визит в России руководителя южно-африканского фонда "T.A.N" Дэвида Брэдрика
25.09.2012

23 сентября закончился деловой визит в России  руководителя южно-африканского фонда "T.A.N" Дэвида Брэдрика (David Broodryk).

О цели своего визита в Россию незадолго до отъезда он рассказал корреспонденту портала "Протестант.ру".

 

Дэвид Брэдрик: Я в России первый раз. В настоящий момент я посещаю церкви, расположенные в разных регионах вашей страны, знакомлюсь с церковными лидерами.

Я руковожу фондом, который называется T.A.N. («transform a nation», в переводе «преобрази страну»).

Наша организация существует уже 12 лет. Это некоммерческий фонд, который работает с благотворительными, церковными организациями по всей Южно-Африканской Республике. Наша основная задача помочь людям справляться с трудностями сегодняшних дней: в частности, мы советуем, как начать свой собственный бизнес, чтобы получать независимый доход, то есть перестать пользоваться внешними средствами финансирования.

аши проекты касаются как малого бизнеса, так и фермерских хозяйств. Свой успех мы измеряем людьми, которым наши идеи, наши советы помогли.

Но главное — чтобы те, кому помогли мы, смогли помочь другим.

Верующий только тогда успешен, когда он помогает другому верующему. Ученик успешен только тогда, когда у него самого появляются ученики. Кто-то считает, что лидеры успешны, когда у них много последователей. Мы же считаем, что успех лидера состоит в том, что он помогает другим становиться лидерами.

За последние два года в шести странах Африки (ЮАР, Лесото, Свазиленд, Малауи, Мадагаскар, Зимбабве) в которых наша организация работала, мы смогли подготовить к служению две тысячи новых лидеров.

Так мы определяем свой успех. Всего же сегодня наши работники трудятся в 16 странах мира. Россия — одна из этих стран.

Наши планы в вашей стране носят долгосрочный характер. Для начала мне необходимо познакомиться с христианскими лидерами, которых интересует подготовка новых лидеров. Понятно, что финансы могут помочь только, если созданы необходимые условия. В противном случае эффекта от финансовых вливаний не будет. Деньги на наши проекты практически всегда изыскиваются внутри страны.

На сегодня я всего лишь турист в вашей стране, я приглядываюсь, прислушиваюсь, стараюсь понять происходящее. У меня нет единого впечатления о вашей стране: каждый регион, который я посетил, выглядит по-особенному. Российские города все больше похожи на западные города. Я был в Казани, Екатеринбурге. Московским лидерам я говорю, что их город характеризуют те же глобальные тренды, что и другие большие города мира. Деревни, маленькие города выглядят иначе. Там живут люди, непохожие на городских жителей.

Впрочем, такова ситуация не только в России, но и по всему миру, независимо от развитости инфраструктуры. Конечно, я скоро покину вашу страну. Но в России остаются те, кто заинтересован в позитивных изменениях.

Так, например, в качестве контактного лица я бы порекомендовал пастора Семена Бородина. Через него заинтересовавшиеся могут узнать больше о нашем фонде и нашем служении.

 

  • Материал подготовил Игорь Аленин

 

Контактная информация для заинтересованных лиц -
david@kingdompeople.co.za, в России - Семен Алексеевич Бородин, пастор
церкви EХ "Радостная весть", директор АНО СД "Дороже золота".
www.SBorodin.com

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру