Главная>Новости>Церковь>Пускай носки свои по водам
свидетельство

Пускай носки свои по водам

Пускай носки свои по водам
Свидетельство
25.05.2015

В городе Тальное Черкасской области молитвенный дом расположен на возвышенности, так что его видно со всех сторон города.

Своим видом он привлекает многих людей: и тех, кто ищет Бога, и тех, кто ищет помощи. Мы жили при молитвенном доме и уже привыкли к тому, что к нам часто заходили люди, которых беспокоили духовные вопросы, а также те, кто нуждался в материальной поддержке. Так было и в тот вечер, когда возле калитки появился парень лет тридцати и попросил разрешения войти. Парень был немного выше меня ростом, крепкого телосложения. Спортивный костюм, целлофановый пакет и стиль разговора говорили о том, что этот человек недавно освободился из мест заключения.

— Что вы хотели? — спросил я.

— Мне нужен пастор.

— Зачем?

— У меня есть вопросы по Библии. Чем ваша церковь отличается от других?

Я прямо посмотрел на него и улыбаясь спросил:

— Брат, сколько тебе надо денег?

Поняв, что я узнал его намерения, он немного опустил глаза и, улыбнувшись в ответ, сказал:

— Двадцать гривен, на автобус… Добираюсь попутными и пешком, сильно устал и уже не могу идти.

— Давай поужинаем с тобою, а потом поговорим, как тебе помочь. – предложил я.

Во время ужина мы разговорились с ним, он рассказывал о своей жизни. На улице стемнело, автобусная станция уже была закрыта, и я предложил ему переночевать у меня. В доме мы уже серьезно говорили о Боге и перед тем как разойтись спать, я предложил гостю посмотреть фильм «Памятная прогулка».

Когда наступило утро, я зашел в комнату, мой гость, которого звали Владимир, в это время одевался. На его носках в области пяток и под пальцами были большие дыры. В тех местах, где были дыры, ноги были сильно натерты, виднелись свежие мозоли. Я приподнял диван, достал от туда пару новых носков с этикеткой и дал ему.

— На , одень вот эти, они тебе лучше подойдут. – предложил я .

После этого я проводил Володю, показал ему короткую дорогу и мы попрощались.

В то время моя жена училась. На оплату учебы нужны были деньги, и мы старались жить экономно, насколько это было возможно. Носки, которые я носил ежедневно, я зашивал, а одна новенькая пара, которая лежала в диване, хранилась до того времени, когда в церкви будет Вечеря Господня. Их я держал для того, чтобы надеть перед обрядом ногоомовения. Теперь у меня этих носков не было, но я не жалел об этом.

В это же утро я пошел посещать братьев и сестер из нашей общины. По дороге зашел в магазин, где работала наша сестра, Люся.

— Брат Коля. – сказала сестра Люся, после приветствия, – а можно тебе сделать подарок?

— Нет, пасторам нельзя давать подарки. – А потом, улыбнувшись, добавил: –А вот знаки внимания можно дарить.

Люся открыла тумбочку рабочего стола и протянула мне пару новеньких носков, с этикеткой.

Я увидел, как в тот день исполнились слова Писания: «Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет». (Прит.11:25)

 

 

Текст: пастор Николай Натес

Источник: "Путь"

Темы этой статьи
Похожие статьи
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
Кто на самом деле адвентисты
Краткий, ознакомительный ролик о церкви христиан адвентистов седьмого дня.
 500-летие Реформации отметили в Кишиневе
В Кишиневе отдел религиозной свободы адвентистской церкви Молдовы организовал научную конференцию посвященную 500-т летию Реформации. На встречу приглашены академики, пасторы, студенты, для обсуждения протестантской реформации...
Сирийские адвентисты
Двадцать семь сирийский беженцев— учеников Адвентистского образовательного центра в Бейруте(Ливан) (АОЦ)— едва позместились в небольшом арендованном автобусе и отправились в 1,5-часовую поездку на север Ливана, чтобы отвезти...
Как стать христианином – Христиане.ру