Главная>Новости>Церковь>Международный мессианский пасторский ретрит

Международный мессианский пасторский ретрит

Международный  мессианский пасторский ретрит
Международный еврейский мессианский пасторский ретрит в Киеве с 30 октября по 2 ноября 2012 года
01.10.2012

 

Немного истории. Пасторские ретриты стали проводится сравнительно недавно - с 2009 года. Уже со второго года проведения пасторские ретриты приобрели статус международных. Украина, Россия, Республика Беларусь, Киргизия, Латвия, Молдова, Германия, Израиль, Польша, США, Франция, Швейцария, Финляндия, ЮАР - представители этих стран были участниками в предыдущие годы, и география участников из года в год расширяется.

Пасторский ретрит

Международный  мессианский пасторский ретритРастет также и число участников, представительство церквей, представительство городов. Только на последний пасторский ретрит съехались представители 65 церквей и общин из 54 городов.

Кто может стать участником пасторского ретрита? Пастора церквей и их помощники, руководители развивающихся еврейских служений при церквях, лидеры христианских миссий и директора библейских христианских школ, раввины дочерних общин КЕМО и самостоятельных еврейских мессианских общин.

Пасторский ретрит

Мы приглашаем приехать на ретрит всех участников предыдущих пасторских ретритов, а также всех, кто имеет желание приехать впервые и получить благословение для себя и своей церкви:

- кто ориентирован в своем служении на спасение евреев;
- кто начал или имеет намерение начать еврейское служение;
- у кого есть вопросы, связанные с этим служением, или вопросы, связанные с пасторским служением в целом;
- кому необходимо общение в пасторском кругу.

В чем основные особенности пасторских ретритов? Действие Духа Святого и практический характер. Причем, они направлены на практическую сторону непосредственно пасторского служения и жизни пастора в целом. Во время обсуждений в рамках программы ратрита, а также свободного общения друг с другом пасторы имеют возможность получить ответы на интересующие их вопросы, обменяться информацией и опытом в самых разных сферах служения и пасторской жизни. А еще - это чудесная возможность провести время в радостной семейной атмосфере Божьей семьи.

О программе. Как и в предыдущие годы, на очередном пасторском ретрите планируется рассмотреть актуальные вопросы, связанные с важными направлениями развития мессианского движения, а также с различными аспектами пасторского служения. 2 года назад участники ретрита предложили для рассмотрения ряд вопросов на последующих ретритах. Часть из них была обсуждена, некоторые вопросы только затронули, и они требуют более углубленного изучения.

Пасторский ретрит

Поэтому, как и в 2011 году определены 2 основных блока вопросов, которые вынесены для рассмотрения и обсуждения:

"Бог, семья, служение - приоритеты и баланс в жизни пастора"
"Пасторская опека":
 неверующих и новообращенных, начинающих служителей, опытных служителей, основных лидеров, ключевых людей (потенциальных лидеров - резерва лидерского состава), членов групп обеспечения (вспоможения), "топляков" (тех, кто давно с Богом, но "осел на дно"), бунтовщиков, членов "Вселенской Церкви".

Планируется также рассмотреть вопросы, связанные с построением и развитием мессианских общин. В программе - обмен опытом, обсуждение проблем за "круглым столом", свободное общение вне служений, разбор Писания и, конечно же, - совместная молитва и прославление Господа.

Мы надеемся, что ретрит-2012 станет благословением для каждого его участника, днями радостного общения с Богом и друг с другом, временем особого единства между верующими разных церквей, будет полезен, как для опытных пасторов, так и для молодых людей, только начинающих это служение, станет импульсом для рождения новых идей и проектов, важной вехой в служении каждого его участника и принесет множество плодов в Царство Божье.

Участие в ретрите и регистрация

На ретрит также приглашаются: помощники пасторов церквей и раввинов еврейских мессианских общин. Квота приглашения помощников определяется из расчета: 1 помощник - на 100 членов общины/церкви (например, если в общине/церкви 360 человек, можно взять с собой 3-х помощников; при количестве людей в общине от 80 до 100 человек, пастор может взять не более 1-го помощника).

Ретрит не предусматривает пребывание на нем детей.

Как и в прошлом году, на этот ретрит пасторы могут взять с собой 1-2 молитвенника (обязательное условие - одним из основных служений у такого служителя должна быть молитва) для участия в молитвенных цепочках (на протяжении всего ретрита) и молитвах в перерывах между служениями. В связи с тем, что темы ретрита направлены на пасторов и их помощников, большинство служений будут закрыты для свободного посещения молитвенниками (за исключением тех случаев, когда молитвенник одновременно являться и помощником пастора).

Заезд 30 октября с 10:00, начало служения 30 октября в 14:00.
Планируемое окончание служений ретрита: 2 ноября в 17:00.

ВНИМАНИЕ! Обязательна предварительная регистрация!
Без предоплаты проживание и питание НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ
Срок предварительной регистрации - до 20 октября 2012
Срок льготной регистрации - до 1 октября 2012

Прядок осуществления предварительной регистрации:
1. Полностью заполните регистрационную анкету на сайте.
2. В ответном письме Вы получите информацию о дальнейших этапах регистрации.

Телефон администратора ретрита: 093-394-56-17 (Меркулова Ирина)
Будем рады видеть Вас на пасторском ретрите 2012 года!

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Адара перед Пуримом
Приглашаем на вечер хвалы и пророческого поклонения 28 февраля в 18:00 г. Москва, ул.Перовская, д.4А Богословская семинария ст.м."Шоссе Энтузиастов" Тема: Израиль Вечер, посвящен новомесячию...
Международный еврейский мессианский слет
XXI столетие по праву считается веком информации. Трудно поспорить с тем, что именно сейчас, ставшая некогда крылатой, фраза"Кто владеет информацией, тот владеет миром" (Н.Ротшильд)обрела особый вес. Ведь сегодня...
Пасторский ретрит
Дорогие пастора церквей и раввины еврейских мессианских общин, руководители еврейских служений, христианских миссий и директора библейских школ! До 15 сентября 2013 года открыта льготная предварительная регистрацияна...
Значение месяца Элул в преддверии библейских осенних праздников
Раввин Борис Грисенко.У нас остается две недели до окончания месяца Элул, и до начала Нового Еврейского Года (праздник Рош ha’Шана) Это то время, когда Моше, Моисей был на Горе Синай второй раз. Первый раз он спустился...
Пасторский ретрит
Дорогие друзья, с радостью сообщаем, что Пасторский ретрит состоится 22-25 октября 2013 года Пасторские ретриты проводятся с 2009 года, их организатором...
Как стать христианином – Христиане.ру