Главная>Новости>Церковь>Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСД

Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСД

Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСД
Инициатива такой встречи исходила от президента Генеральной Конференции Теда Вильсона
12.10.2012

Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСД

Международный саммит СМИ и отделов информации собрал  более восьмидесяти представителей из всех регионов мира в офисе Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня. 

В течение пяти дней профессионалы и администраторы работали над тем, чтобы не только оценить достигнутое, но сделать еще более эффективным и действенным творческий потенциал учреждений и членов церкви в донесении Благой вести до всего мирового сообщества.

Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСДИнициатива такой встречи исходила от президента Генеральной Конференции Теда Вильсона, который в своем выступлении, подчеркнул, что Саммит созван не для того, чтобы услышать отчеты о проделанной работе, интересные истории или опыты из жизни и служения, но поднять конкретный вопрос и подготовить совместный план для эффективного провозглашения Евангельской вести. 

Пастор Вильсон отметил, что «хотя мы все разные, но СМИ и средства коммуникации создают одну культуру в мире». Президент Адвентистской церкви высказал пожелание, чтобы проходящий «саммит стал катализатором для Церкви и мира, чтобы мы сами пробудились и пробудили людей, осознавая близость Второго Пришествия Христа».



Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСДДжоанн Дэвис
Обладая большей сетью медиа центров и отделов информации во всем мире, Церковь адвентистов седьмого дня старается использовать современные технологии, но при этом порой проявляется тенденция работать обособленно, только в кругу своих интересов и возможностей. Поэтому одним из ключевых вопросов Саммита было изучить возможности к сотрудничеству и заложить фундамент для эффективного взаимодействия, чтобы достичь большего успеха, который не возможен, если каждый будет продолжать работать независимо.


Запомнилось яркое, эмоциональное выступление рядового члена церкви из Новой Зеландии – Джоанн Дэвис. Имея большой опыт работы в области рекламы, Джоанн в своем докладе уделила особое место бренду Церкви и призвала к тесному и плодотворному сотрудничеству всех профессионалов-адвентистов. «Никто не может в одиночку выполнить миссию Церкви, стратегия не может быть выработана за пределами Церкви, она должна появиться внутри Церкви», — сказала в заключение Джоанн Девис.

Было приятно узнать информацию о широкой популярности бренда Адвентистской церкви. В мировом масштабе логотип нашей церкви более распространен чем логотипы таких известнейших сетей ресторанов быстрого питания, как «Макдолналдс» и «Сабвей» вместе взятых. А Всемирное Адвентистское Радио (AWR) имеет около 20 миллионов посещений и загрузок подкастов со своего сайта. Но не смотря на это – пред нами стоят гораздо большие задачи в том, чтобы достичь вестью Евангелия всех и каждого.



Международный саммит СМИ прошел в офисе Генеральной Конференции Церкви АСД
В работе Саммита приняли участие и представители Евро-Азиатского дивизиона: И. И. Островский, С. А. Кузьмин и Д. Д. Ребанд.


Работая совместно и по группам, Саммит выработал более 130 предложений, как сделать работу СМИ и отделов информации более эффективной и способной выполнить миссию Церкви. Наиболее важные из этих рекомендаций будут предложены Годичному Совещанию Исполнительного комитета Церкви, который будет проходить в октябре 2012 года.

 

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всероссийская конференция «Церковь и СМИ»
С 10-го по 11-е мая 2019 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Церковь и СМИ». В ходе конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия поместных церквей и средств массовой информации, а также взаимоотношений...
Подвижник из евангельской церкви на Первом канале
Евгений Вачаев, прихожанин церкви «Слово Истины» г. Нижний Тагил, стал участником программы Первого канала «Мужское/Женское», которая вышла в эфир 13 июля 2018 года. По словам старшего пастора церкви Павла Райна, Вячеслав...
ВЕБИНАР: Как реагировать церкви на клевету в СМИ
15-го июня 2017 года с 11:00 до 12:00 (время московское) пройдет десятый вебинар организованный НП «Славянский правовой центр» В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы: 1. Честь, достоинство, деловая репутация....
Светские СМИ о законе Яровой/ Первыми жертвами стали баптисты и пятидесятники
Насколь серьезно обстоит дело с применениемновых положений законодательства, называемых "Закон Яровой", ярче всего свидетельствует реакция не религиозного сообщества, а светского. Одно из самых популярных светских СМИ,...
Научись защищать церковь от лжи в СМИ
Новый уникальный вебинар в соответствии с изменениями законодательства РФ! Как реагировать церкви на порочащие и недостоверные сюжеты, репортажи СМИ? Вебинар |8...
Как стать христианином – Христиане.ру